Сыпь на больной руке

Начала болеть рука начина от большого пальца , сначала болела лодонь потом выше и выше с каждым днем и закончилось всё на шее ,мазала обезболивающими мазями ,делала компресс из меновазина ,клеяла пластырь перцовый на больные места , бинтовала эластичным бинтом .боль не уходит из за сухости руки перестала делать компрессы и мазать чем то .после этого через 2 дня появилась сыпь ,только на больной руке ,места зудят рука частями горит ,температура 37. Что это может добыть ? 52 года климакс ,сухая кожа ,удален желточный пузырь

Гипертония ,климакс ,удален желочный пузырь, сухая кожа
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Вам необходимо пройти анализы: общий анализ крови и биохимический (срб) , ревматоидный фактор. Сыпь на одной руке? Теплая на ощупь?

Наталья Владимировна, здравствуйте да теплая и в некоторых местах больной руки тоже кожа горит .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете приложить фото сыпи?
Вероятнее всего сыпь аллергическая- учитывая количество мазей и лекарств наносимых местно и то что сыпь вызывает зуд.

Боли в руке и шее могли быть вызваны спазмом и воспалением мышц / обострением дорсопатии.
В таком случае рекомендуется:
Очный осмотр терапевта/ возможно невролога.
До очного осмотра возможно назначение :
( при отсутствии аллергической реакции на лекарственные препараты):
Миорелаксанты- для снятия спазма с мышц Мидокалм 150мг по 1т 2 раза в день .
НПВС - для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды .
ИПП- Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды.
Местно можно наносить гель с НПВС- Кетопрофен 2,5% 2 раза в день .

Евгения Сергеевна, здравствуйте приложила фото ,посмотрите пожалуйста

Спасибо.
Уточните, не совсем могу разобрать: сыпь с пурызьками?

Евгения Сергеевна, здравствуйте пузырьков как при герпесе нет но сегодня уже второй день и некоторые места пожелтели ,но изначально тоже пузырьков не было ,а просто как бугорки

Очень вероятно, что боли вызваны вирусом герпеса.
В таком случае, к вышеуказанному лечению рекомендуется добавить Ацикловир 200 мг , по 1т 5 раз в день 5 дней.
Температура на фоне герпеса возможна.

Евгения Сергеевна, а сколько дней он заразазен ?ребенок 3х лет не болел ветрянкой , контактировала с ним . Высыпания вот такие как были в первый день так и без изменений не больше не меньше

Не рекомендуется использовать совместное полотенце и спальные принадлежности, покрывала.
Риск заражения есть, но достаточно минимальный.

Евгения Сергеевна, подскажите а сколько дней после начала высыпаний заразна

В среднем, 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото сыпь аллергического характера, в таких случаях врачи рекомендуют пока не наносить ничего из мазей, гелей, пластырев.
Прием Супрастина по 1 т 1 раз в сутки в течение 5-7 дней
Если сыпь зудит можно наносить Фенистил гель 2-3 раза в сутки. 5 дней
Боли скорее связаны были с защемлением нерва, скажите есть остеохондроз шейного отдела?

Афсана Ровшановна, здравствуйте да остеохондроз есть ,но началось именно с кисти руки где большой палец

Возможно было защемление сначала локтевого нерва что привело к болям в кисти, а далее боль поднялась выше. Делали МРТ?

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобной ситуации вероятнее всего аллергическая природа высыпаний. Обычно рекомендуют местно Фенистил и антигистаминные внутрь - типа Лоратадин или, Зиртек и прочие. Касаемо болевого синдрома- В подобной ситуации рекомендуют прием нестероидных противовоспалительных , миорелаксантов, витаминов группы В. В подострый период и в ремиссию возможно рассмотреть немедикаментозное лечение - физиотерапия, ЛФК, массаж.

В повседневной жизни должна присутствовать регулярная физическая активность- самостоятельно ЛФК или плавание. Избегать длительной статики, подъёма тяжестей, резких движений, переохлаждения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причинами высыпаний может быть аллергическая реакция на местное лечение.
Из-за большого количества мазей, особенно перцового пластыря кожа стала сухой.
В таких случаях рекомендуют рассмотреть использование увлажняющих средств, например, бепантен или липобейз.

Скажите, не других частях тела зуда нет?

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию и фото вероятен - опоясывающий герпес (опоясывающий лишай), для уточнения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют обследование:
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!);
- анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный);
- анализ крови на IgM и IgG+авидность к вирусу Varicella zoster.

Сергей Николаевич, подскажите заразен ли он для окружающих

Для людей не болевших ветряной оспой или опоясывающим герпесом указанное заболевание - заразное.

Сергей Николаевич, в доме 3х летний ребенком не болевший ветряной оспой ,какие меры принять чтобы не заразить его

Прежде всего необходимо оговориться, что диагноз - не установлен, подтвердить его могут указанные выше анализы.

Данный вирус (если заболевание подтвердиться) очень заразен и меры только одни - изоляция ребенка или изоляция больного, но с учетом что данное заболевание протекает уже не один день более вероятно, что заражение произошло.

Сергей Николаевич, подскажите но ведь герпес ,появляется несколько дней а тут все вот это за один раз и пузырьков не было

Есть эритематозная форма герпеса; исходя из Вашего описания сыпь появилась не сразу, вначале были боли.

Уже в первом своем сообщении написал, что данный диагноз требует подтверждения, также указал какие анализы следует сдать для его уточнения.