Думаю что проблема с сердцем.

Здравствуйте, Марат 34 года , не пью не курю уже 3 года , в 22 году произошло не очень хорошая ситуация с моим здоровьем , выкурил 2 сигареты , спустился в метро получил па , давления 180/100, пробежал в стационаре , серьезного не чего не нашли , остеохондроз очаг миопатии врождённая травма .Но после этого , меня мучает страх за свое сердце, толчки в области сердца, как будто замирает , и горечь во рту после каждого толчка , на фоне этого мне поставили диагноз Гинерализовоное фобическое расстройство, я постоянно переживаю за свое сердце , прописали АД Селектра , пью уже 8 месяцев , по 0.5 мг , подскажите пожалуйста что мне делать , подскажите ? Прикрепил малую часть обследований.

Остеохондроз шейного отдела Гастрит .
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Самое главное правило которое нужно знать - экстрасистолы ( перебои ) на здоровом сердце ( без инфарктов, пороков сердца и других серьезных болезней) не опасны. То что Вы описываете связано с повышенной чувствительностью к этим перебоям на фоне тревожного расстройства потому что экстрасистолы есть практически у всех и так сердце работает но они не ощущаются . Поэтому работаем с тревожным фоном и лечим его а не перебои.

Здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с холтерам итд .

А почему я их чувствую.

По холтеру всего 3 надлежудоякрвые экстрасчичтолы - а допустимо до тысячи . Прикрепите полный протокол пожалуйста

Спасибо сделал

По этим данным отклонений нет. Но Вы не прикрепили окончательное заключение

Принятый ответ

Здравствуйте
Описанные жалобы обусловлены экстрасистолами(внеочередное сокращение сердца) , они есть у всех людей и не опасны, тем более по холтеру их единичное количество экстрасистол
Не переживайте, с сердцем все хорошо , нет повода для переживаний
В таких случаях рекомендуют коррекция тревожности и немедикаментозные мероприятия (снижение массы тела, регулярные дозированные физические нагрузки, диета, отказ от вредных привычек при наличии , контроль давления) и все будет хорошо

Пожалуйста подскажите пожалуйста, почему я их чувствую.

Это обусловлено повышенностью чувствительностью нервной системы (повышенная тревожность) когда ощущают все 5 экстрасистол за сутки, а у других их может быть 10 тыс и никак его не ощущают
Они не опасны для здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Так как вы полностью обследованы, органической патологии сердца нет!
То, что вы описываете, является гиперсенситивным синдромом на фоне тревожного расстройства, то есть избыточная чувствительность к нормальной работе сердца.
Обычно данная проблема решается адекватным подбором противотревожной терапии.

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. То, что вы описываете, называется экстрасистолы. Сами по себе экстрасистолы в допустимых количествах не опасны. Если вы их ярко ощущаете, можете курсами принимать магний.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марат, не переживайте, по холтеру нет ничего опасного, экстрасистолы в небольшом количестве, если и узи сердца в норме, то и нет повода для беспокойства . Если есть страхи по этому поводу то необходимо обсудить с психотерапевтом в коррекцию успокоительных препаратов