Поднимается температура 37.5, после еды отрыжка или кашель

Добрый день. В вт вечером после еды началась отрыжка, ночью поднялась температура 38 В ср села на диету: кисельная овсянка или рис. Если не ела поднималась температура, как поем опускалась . Отрыжка или кашель после еды Все это время сильно болела голова В чт температура осталась и отрыжка после еды. Так же язык стал белый с маленькими красными точками( но их не много) В пт температуры не было, осталась головная боль и отрыжка или кашель после еды. В сб и вс осталась только отрыжка сильная после еды. Диета соблюдалась все это время. В сб у мужа поднялась температура и началась отрыжка после еды и головная боль. В вс начался кашель или отрыжка после еды. Грешим на поджелудочную железу.

Принятый ответ

Здравствуйте! А боли в животе присутствуют?и если да,то где именно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, болей в животе нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, вздутие живота после еды бывает

Сдайте общий анализ крови,биохимию и копрограмму .
Сейчас: креон во время еды 20000 ед 3 раза в день, эспумизан 2 капсулы 4 раза в сутки

Здравствуйте! Вам надо соблюдать диету, пейте больше жидкости.Принимайте Мотилиум три раза в день и Энтерол.По возможности сдайте общий анализ крови и биохимию

Принятый ответ

Сдайте анализ пцр- мазок на КОВИД

Одна из разновидностей КОВИД- поражение ЖКТ.
Из необходимого в обследование
1.оак 2 печеночные пробы 3. копрограмма 4. срб
При отриц. мазке на КОВИД- узи обп,эгдс.
Что делаем сейчас?

пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой -2 нед
2. ребамипид 100 мг 3 раза в день через час после еды-2 нед
3. при тошноте - домперидон 10 мг 3 раза в день перед едой за 20 мин-не более 5 дн
4. диета 4 б
5. объем жидкости 30 мл на 1 кг веса

Принятый ответ

Здравствуйте1Придерживайтесь диеты №5, Панкреатин 10000ЕД или Мезим-форет по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней, Пепсан Р по 1 табл 3 разза в день за 30 минут до еды 14 дней. Здоровья Вам и удачи!

Принятый ответ

Добрый день.
Сдайте мазок на ковид для начала.
Пока добавьте пепсан р за 30 мин до еды 3 раза.

Принятый ответ

Добрый день! для начала необходимо исключить КОВИД, сдать мазок методом ПЦР. Соблюдать диету: дробное питание (3 основных приема пищи, 1-2 перекуса).
Способ приготовления: отварное, запеченное, на пару, тушеное.
исключить:
Сладкий йогурт, Кефир, кофе, Пиво, Алкоголь
Виноград, Изюм, Квашеная капуста, Бобовые в зернах, Баклажаны, Грибы, Репа, Редька, Редис
Белые крупы (манка)
Свежая выпечка и изделия, содержащие дрожжи
Из препаратов: гевискон 1ч.л через 20 мин после еды и на ночь 7дн. При отрицательном результате теста на КОВИД дообследование: УЗИ ОБП, ФГДС, клинический анализ крови, АЛТ, АСТ, общий билирубин + прямой, ГГТП, ЩФ, липаза, копрограмма.