Разные значения по кт и мрт

Диагноз 54.8 лейомисаркома тела матки. Операция в 23 году. Прогресс заболевания в 2025. Опухоль в кресцовоповздошном сочленении mts в кости. Сейчас прохожу лечение доксорубицином. Опухоль была размер73*38 изначально поставлено и после 4 курсов химии. Не росла. В июне. Вчера прошла МРТс контрастом размер написан87*50. Могла за месяц так вырости опухоль? Или могут быть не верные данные. Очень переживаю что ростёт (((

Гипотериоз
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

В вопросах контроля эффективности лечения всегда рекомендуют выполнять однотипные обследования. То есть сравнивать КТ с КТ, а МРТ с МРТ. Это позволит максимально точно оценить динамику процесса. Поэтому если изначально выполнялось КТ, то стоит повторить именно его.

Спасибо, но так вырости опухоль может за месяц? Саркома это агрессивный вид опухоли я читала. И сладкое сильно влияет на ее рост