Боль в интимном месте после купания

Добрый день. Дочь, 3 года, во время купания активно намылилась детским гелем (обычным, не для интимной гигиены) в интимной зоне, почти сразу стала жаловаться, что там болит. Сразу смыли все, но в течение вечера периодически жалуется на боль в интимных местах. В основном когда сходит в туалет по маленькому. Промыла ромашкой, визуально все в порядке, нет покраснений, ничего особенного. Чем ещё можно помочь?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно из за сильного трения слизистая была раздражена
И при контакте с мочой происходит болезненность

Сейчас делать ванночки с ромашкой или фурацилином 3 раза в день
Если не будет улучшения то нужен очны осмотр педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходим очный осмотр педиатра , либо детского гинеколога. Вероятнее всего раздражительный дерматит .

После каждого мочеиспускания и акта дефекации подумывайте ребёнка. Используйте эмоленты в уходе

Принятый ответ

Добрый вечер

Скорее всего от сильного трения ( плюс сейчас период жаркого времени и контакт с мочой может вызывать повышенное раздражение и чувствительность кожи вульвы, парниковый эффект ) - возник раздражительный контактный дерматит .

Сейчас можно продолжить промывать наружные половые органы отваром ромашки и на некоторое время исключить подмывания с гигиеническими гелями.
Если в течение 3 дней ситуация не улучшится, то показан очный осмотр детского гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте !🤝

Вполне возможно как механическое воздействие (трение чрезмерное), так и химическое (гель для душа) могли вызвать контактно-раздражительный дерматит.

В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр гинеколога, после мочеиспускания и дефекации поливать ребенка водой, сухие и влажные салфетки не использовать.

Подмывания с ромашкой возможно оставить

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего средство попало на слизистую и вызвало раздражение
На это указывает и чувство жжения при мочеиспускании
В таких случаях реклмендуют увеличить потребление жидкости, чтобы ребенок больше писал, а так же допустимо продолжить делать ванночки с ромашкой