Что делать если появился белый на лет на члене?

Здравствуйте! Помыл половой орган гелем для душа через некоторое время появился белый налет, даже как пленочки, посоветовали мыло для интимной гигиены с ромашкой

Нет
16 лет

Принятый ответ

Может быть грибковая инфекция. Нужно будет сделать пцр мазок из уретры на кандиду альбиканс и посев с головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. После сдачи анализа обрабатывать наружно мирамистин спреем после каждого мочеиспускания.
После получения результатов анализов, можно будет понять нужно ли пролечивать и какими препаратами.

Иван Сергеевич, может я тогда фото пришлю?

Присылайте

А как мне это сделать , чтобы никто не увидел?

К сожалению, только если личную консультацию брать.
В данном чате до закрытия вопроса увидят все кто зайдёт.
Но можно думаю прислать и в течение короткого времени удалить.

В принципе все равно анонимно же и фото без лица.

Иван Сергеевич, помыл с гелем с ромашкой , как видите нету сейчас

Может быть остатки смегмы.
Обрабатывайте мирамистин спреем по 2-3 впрыска на головку полового члена 3-4 раза в день 7 дней

Если будет сохраняться, то посев с головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и пцр мазок из уретры на кандиду альбиканс.

По фото выраженного на головке налёта нет

Иван Сергеевич, спасибо вам огромное , а если бы была инфекция смылось бы? То есть сейчас мирамистин использовать?

Проявления разные при инфекции иногда просто покраснения или зуд, но бывают выделения или налёт.
По фото голвка чистая.
Даже если есть какая нибудь инфекции, то нужно начинать с наружного лечения, и часто этого бывает достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кроме налёта, есть ли жжение, зуд или другие проявления? Такие явления впервые или раньше тоже были?
Гелем для душа впервые мыли половой член, может ранее использовали мыло или просто водой?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки. Какой возраст? 16 лет?
Смените гель для душа, если связываете жалобы с ним.
Как правило в таких случаях назначают следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- на сухую кожу после ванночек как подсохнет наносить Бепантен плюс 2-3 раза в день.
Продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике.

Галина Александровна, здравствуйте, да 16 лет

Хорошо. Посмотрела фото. Рекомендации прежние.

Принятый ответ

День добрый. Половую жизнь начали вести? незащ. ПА были?
В большинстве случаев у подростков это не опасно и связано с неправильным уходом. раздражения от геля/мыла (слишком агрессивное средство и из-за скопления смегмы (естественный секрет, который нужно смывать водой).
мойте только тёплой водой, максимум — мягким средством для интимной гигиены (но не каждый день с мылом, а пару раз в неделю).После мытья аккуратно насухо промакивайте кожу полотенцем;
Старайтесь не использовать гели для душа, шампуни или обычное мыло, т.к. они щелочные и агрессивные, и могут как раз и нарушать естественный баланс кожи и слизистой, вызывая сухость, раздражение и налёт.

Дмитрий Владимирович, здравствуйте , нет половой жизни еще не было, отправил фото

Ничего страшного. Все ок.

У меня все хорошо получается?

На мой взгляд да, норм