Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №1431215

Здравствуйте, сдала кровь на куалограмму, а расшифровать не могу, подскажите, все ли в порядке? Заодно сдала гормоны щитовидной железы. Последнее время стала подниматься давление. Какие ещё анализы пройти и к какому врачу обратиться?

Возраст: 44

Хронические болезни: Гастрит, ставили под вопросом ревматоидный артрит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Оксана, смотрю файл. Какие препараты принимаете? КОКи принимаете? Питьевой режим какой соблюдаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, здравствуйте, из лекарств ничего, только омега 3

Клиент
Михаил, воду стараюсь принимать 2 литра в день
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
изменения в коагулограмме абсолютно незначительные, гормоны щитовидной железы в норме. Рекомендую сдать ЭКГ
Принятый ответ
Терапевт
Доброе утро! Оксана,

1)гормоны щитовидной железы у вас в норме, щитовидная железа функционирует хорошо.

2)Изменения в коагулограмме не рассматриваем по отдельности, мно, например, важен только при приеме антикоагулянтов. главное-фибриноген в норме. Коагулограмма хорошая!
Терапевт
Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы - без патологии.
Коагулограмма - без патологии.
Обследование по поводу причин гипертонии - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови развернутый (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль, СРБ), СМАД, ЭХО КГ, ЭКГ, УЗДГ БЦА, УЗИ почек и почечных артерий. По результатам анализов консультация терапевта или кардиолога.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме. Коагулограмма у вас в норме. С учётом вышеуказанных жалоб необходимо дообследование по гипертонии. Оак, оам, биохимия крови- глюкоза, мочевина, креатинин, мочевая кислота, срб, общий белок, липидограмма, алт, аст, калий, натрий, хлориды, щф, сделать эхо -кг, узи бца, узи почек, смад. Очный осмотр кардиолога с результатами дообследований.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, анализы вполне здорового человека. Риска тромьозов и кровотечений по коагулограмме нет, система работает хорошо. Гормоны щитовидной железы тоже в норме.