Получила на КТ после ДТП дозу превышающую дозу, которую человек получает за жизнь, словно от ядерного взрыва в 2 км от меня....

Добрый день, после ДТП облучили на КТ за один день на 114 мЗв - это нормально?!!! Какие последствия? Чего мне ждать теперь!!!(в детстве много раз делали рентген). Что делать, врачи в СКЛИФе даже мне этого не сказали я не знала что КТ настолько ужасное

ГПОД, ГЭРБ, дивертикулез, гемангиома печени
39 лет

Здравствуйте. Доза не маленькая, конечно, но она не привысила у вас годовой лучевой нагрузки по показаниям. Радиация в организме не накапливается. Колосального ущерба вашему здоровью не причинили. Вам стоит успокоиться. Никаких угроз для вас нет.