Есть ли повод для беспокойства?

Здравствуйте! Сегодня сын(6лет) прошел КТ мозга.направил невролог с подозрением на гидроцефалию. Заключение КТ: "незначительное расширение наружных подпаутинных пространств и боковых желудочков. Синуит? Рекомендована консультация отоларинголога." С синуитом понятно--сын простыл. Вопрос в следующем: нужно ли волноваться по поводу "незначительного расширения...".Возможна ли здесь гидроцефалия?

здравствуйте, с чего появилось подозрение на гидроцефалию?

Айрат, добрый день.подозрения на гидроцефалию : большая голова и жалобы воспитателей ( истерит при переходе на новую деятельность,если уже занят чем-то для себя интересным. Не спит,кричит в сон.час мешая спать другим.Может проявлять агрессию по отношению к воспитателям.) Так же поставили ЗПР.Результаты теста по Векслеру показали Пограничную форму.
В саду ребенок мало общителен с детьми.
Дома-идеальный ребенок.Легко общается с близкими,с интересом занимается учебной деятельностью.Агрессию по отношению ко взрослым иногда проявлял год назад,сейчас такого нет.
Так же добавлю,у мужа тоже в детстве была большая голова,так же не спал днем и малообщителен с неблизкими людьми.В декабре идем к генетику,возможно,это все наследственное.

Здравствуйте, нужно наблюдать,повторить КТ,а лучше МРТ через 6месяцев.

Принятый ответ

вы находитесь на верном пути