Укрепление иммунитета, повышение сил и энергии
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как укрепить иммунитет взрослому (себе) и улучшить состояние при недостатке сна? Дело в том, что со вторым ребёнком мы ещё на ГВ 2,5 года (планируем в самое ближайшее время завершить), это неполноценный сон все это время, частые просыпания ночью. Постоянно то голова болит, то кружится, то слабость, то поясница болит (грыжи, остеохондроз), при том, что анализы все в норме. Постоянная апатия, сонливость. Очень трудно заставить себя что-то делать. Хочется как-то «подпитаться», поднять иммунитет, повысить стрессоустойчивость, набраться энергии. Ходить куда-то (фитнес, бассейн) проблематично, тк детей оставлять не с кем. В сад практически не ходим, дети часто болеют. Заранее спасибо за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы хотелось бы посмотреть (общий ,ферритин,витамин Д ,кортизол ,ттг ) прикрепите если они есть пожалуйста
Юлия, прикрепила все имеющиеся анализы, общий сдавала в августе, биохимию в сентябре
Здравствуйте! Анализы хорошие у вас,нужно сдать ещё не что не было в моем списке( ферритин и витамин Д)
А пока можете начать профилактическую дозировку витамина Д 2000 ед в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте Яна. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ТРЕКРЕЗАН (противопоказан при ГВ). Детям генферон лайт капли, что бы не болели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте анализы, оак, ферритин, сывороточное железо, гормоны щитов.железы, вит.д. Надо сначала узнать причину Вашего состояния, а потом назначить лечение.
Яна, анализы в норме. Есть небольшие отклонения, но они клинически не важны. Необходимо досдать анализ на вит д, сыв.железа,ферритин. Пока начните прием вит д.в дозе 2000 в день. Нельзя пить в сутки более 4000, если не знаете анализ. Магнелис в6 не рекомендую, если Вы еще на грудном вскармливании. Когда закончите можно его подключить вместе с милдронатом 500 2рд 1 мес.
Юлия, спасибо за ответ!
Пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день , вы сдавали какие -нибуль анализы ? Такое состояние может вызывать недостаток железа в организме и витамина д ?
Светлана, прикрепила все имеющиеся анализы, общий сдавала в августе, биохимию в сентябре
Общий анализ крови хороший .
Нужно досдать анализ крови на витамин д , общий анализ мочи , кровь на ферритин .
Светлана, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна.
Необходимо узнать причину.
Общий анализ крови, мочи, ферритин, витамин 25 он д, гормоны щитовидной железы - ттг, т4св, ат к тпо
Всего доброго!
Илона, прикрепила все имеющиеся анализы, общий сдавала в августе, биохимию в сентябре
Посмотрела, по общему и гормонам ничего плохого нет, что бы вызывало такое состояние.
Необходимо досдать мочу, ферритин, витамин 25 он д
Илона, спасибо за ответ!
Начинайте принимать магнелис в6 форте по 1 таб 3 р/д, витамин д3 по 5000 ме!!!!
Здравствуйте. Пока вы на ГВ многие препараты запрещены к приёму. Можно витамин Д 2000 Ме в сутки, витамин С 100 мг, омега 3 2табл в день длительно, затем уже после завершения ГВ можно адаптогены - настойка элеутерококка или эхинацеи. Пока старайтесь в дневной сон детей отдыхать и самостоятельно, а не заниматься домашними делами. Делайте гимнастику хотя бы 10 минут для позвоночника для укрепления мышц
Ирина, спасибо за ответ!