Консультация педиатра /

Кашель 1,5 месяца — вопрос №1703529

Добрый день, мальчик 5лет, 24.10 начал подкашливать от насморка, стекало по задней стенке, промывали нос, на ночь називин, и омнитус, через неделю вроде все прошло, пошли за справкой в сад, через два дня температура 38,5 сбивали нурофеном раз в сутки, была трое суток, потом насморк где-то внутри, кашель продуктивный, анализ крови как сказал педиатр вирусный, давали флюдитек, в нос ринофлуимуцил, називин, через 8 дней , выписали с остаточным кашлем( приступы сухого кашля после бега, утром, перед сном) сказали пшикать в нос эуфорбиум, и 7 дней гомеовокс; сходили три дня в сад, начал чихать, полный нос соплей, кашель стал продуктивным опять и иногда остались приступы как и были…анализ на микоплазму сдали, отриц,в общей сложности кашляем 1,5 месяца, не понимаю чем лечить и что не так с иммунитетом, что мы вообще не вылезаем из болезней, в сад ходим третий год, но 3 дня ходим, 3 недели дома…и так постоянно, если не ходим(забирала на 5 мес из-за рождения дочки) то не болеем
Еще кажется начался атопический дерматит, щеки, губы обветрены, рука и на коленке высыпания

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, на паразитоз проверяли ребёнка? Гельмо-скрин сдавали? Прото-скрин? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, летом последний раз проверяла , ничего не нашли

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
анализ крови на Гельмо-скрин ПЦР на внекишечный паразитоз
Педиатр
Добрый вечер, рекомендую на иммуноглобулин Е общий сдать, возможно аллергический кашель.
Либо постназальный затек по задней стенке, нужен осмотр лор врачом.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо, пол года назад сдавали, было все в норме, еще когда только пошли в сад в 3 года, заболели отитом, и первый лор назначила неверную дозировку антибиотика, и вообщем мы лечились в итоге 2,5 месяца, и тогда был разговор об увеличении аденоидов, назначали назонекс, пшикали 2 мес, результатов не видела
Педиатр
Много времени уже прошло