Консультация педиатра /

Понос у новорожденного — вопрос №339931

Моему сыну 2 недели, находимся на ГВ . Неделю назад появилась проблема со стулом , он жидкий , не однородный, частый более 15 раз за сутки, с прожилками зелени. Начала давать биогайя, стул стал желтый, но консистенция не изменилась . Врач посоветовала добавить смекту. Три дня назад появились колики, усиливаются во время кормления, ребенок стал плохо кушать, часто отрчыжка и икота .

Акушер, Гинеколог
Евгения, добрый день! Вам надо сдать кал на дисбактериоз и копрограмму. Сейчас добавьте к лечению баксет беби по 1 Саше в сутки
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо соблюдать диету, исключить все послабляющие продукты,временно отказаться от всего, что связано с коровой . Малышу давайте Хилак форте по 10 капель три раза перед кормлением

Педиатр
Здравствуйте. Поменяйте биогаю на баксэт беби 1 раз в день 10 дн он закрепляет стул.
Хилак форте по 8 кап 3 раза 14 дн.
Любой ветрогенный препарат перед каждым кормлением (саб симплекс или эспумизан
Животик держите в тепле
Во время приступа колик сухое тепло на животик.
Маме пока на время убрать все продукты в састав которых входит молоко и говядина.
Колики пройдут к 3м -4 мес.
На дисбактериоз сдавать нет смыла, кишечник незрелый ,флора меняется каждый день, анализ не информативен.
Кал на углеводы можно посмотреть.
Принятый ответ
Клиент
Альбина, здравствуйте! Скажите, а как долго давать смекту, нам ее наш участковый врач посоветовал.
Педиатр
Здравствуйте! Смекту 2-3 дня подавайте, далее по сттуаци
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, исключите молочные продукты, сахар и мучное
Смекту до 5 дней продолжать
Баксет беби 1саше 1раз 14 дней

Педиатр
Добрый день. Смекту давайте 2-3 дня, начните Хилак форте по 8 капель 3 раза в день на 21 день. Сдайте капрограмму и кал на углеводы для исключения ферментативной недостаточности.