Консультация гастроэнтеролога /

Почему болит живот? — вопрос №1213325

Добрый день!
Две недели назад было разовое повышение температуры незначительно (37), озноб и колики в животе. Боль в виде спазмов-коликов по всему желудку. В состоянии покоя (лёжа) колики не беспокоили.
Отравление исключено. Тошноты, рвоты, поноса не было.
Ребенок параллельно со мной тоже жаловался на живот+кашель+высокая температура три дня (38-39,5). Педиатр ему назначила антибиотик.
Я сижу на строгой диете. Через неделю боли почти прошли. Но пару дней назад снова вернулись. Сдала кровь. Жду приема врача.
Подскажите, что может быть?
Что можно сказать по анализу крови?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Анализ крови хороший.
Биохимический не сдавали? Узи делали?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, пока нет. Приём у врача только после праздников

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам анализов данные за вирусную инфекцию. Необходимо сделать биохимию крови глюкоза, мочевина, креатинин, билирубин общий, амилаза, щф, ггтп, сделать узи органов брюшной полости. Начните прием Дюспаталин 200 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды 2 недели.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Анализ без специфических изменений. Надо сдать на биохимию крови: аст, алт, амилаза, билирубин общ, билирубин прямой, щелочная фосфатаза, ггтп, холестерин, общ белок, креатинин,мочевина.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Анализ в норме, незначительно повышено соэ. Вероятно имело место вирусная инфекция, вы перенесли в лёгкой форме!
В плановом порядке:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
-узи органов брюшной полости
Для устранения дискомфорта:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Клинческий анализ крови без значимых изменений. Рекомендую до приема врача Ниаспам по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи..
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Анализ хороший. Скорее всего вы перенесли вирусную инфекцию , в связи с этим спазм в животе сохраняется .
На данный момент для купирования болевого синдрома рекомендована бы тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней