Преднизолон
Здравствуйте! Как отменить преднизолон после 10 дней приема при РА? Хотелось бы быстрее с них слезть, обострился снова тонзиллит.
Тонзиллит, приобретенный РА
26 лет
Здравствуйте, если курс преднизолона короткий, как в вашем случае, то возможна быстрая отмена, как правило чем короче курс тем быстрее отмена, даже возможно одномоментное прекращение гкс, но чтобы не допустить синдрома отмены лучше все же более постепенное снижение и отмена, например убираете по пол таблетки каждые 5-7 дней, до полной отмены.