Покраснения головки члена

Покраснение головки ,переодически зуд,появление белого налета .

37 лет

Здравствуйте!
Судя по описанию (покраснение головки, зуд, белый налёт), действительно, скорее всего речь идёт о баланопостите — это воспаление головки и крайней плоти полового члена. Причин может быть несколько: чаще всего — нарушение гигиены, грибковая инфекция (кандидоз), иногда — аллергия или последствия сахарного диабета.

Что делать:

- Дважды в день делайте ванночки с очень слабым раствором перманганата калия (бледно-розовый цвет, только кипячёная вода), по 5 минут.
- После ванночки аккуратно просушите головку и нанесите крем Баланекс 2 раза в день, курсом 7–10, иногда до 14 дней.
- На время лечения — никаких агрессивных моющих средств, только тёплая вода.
- Исключите половые контакты до полного выздоровления.
- Если есть сахарный диабет — обязательно контролируйте уровень сахара.
- Если через 7–10 дней улучшения нет или появляются трещины, боль, выделения, повышение температуры — обязательно очно к урологу.

Если баланопостит повторяется часто, нужно дообследование: анализы на сахар крови, мазок на флору, ПЦР на инфекции.