Мокнут пальцы, высыпания плохо проходят
Женщина 39 лет. Столкнулась с этим. Выделения прозрачные из пальцев. Пальцы припухшие. И руки и ноги мокнут. На теле высыпания. Неприятный запах от высыпаний. Складки на ладони припухшие. Руки как будто в мыле всегда. Не чешутся. Температуры нет. Если проходит то остается тёмная синяя шишка жусткая. Как внутренний фурункул. Пятна не загорают. Остаются белыми. Пробовала солярий. Спасибо . С Уважением к Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления экзематозного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить о наличии дисгидротической экземы, это хроническое кожное заболевание, которое может быть вызвано стрессами, переживаниями, генетически( если есть у кого то из родственников)
Обычно при такой клинической картине рекомендовано применение крем акридерм ГК 2 р в день10-14 дней, и нанесение эмолентов (липобейз крем или либредерм церафавит ) 2-4 р в день на постоянной основе . Исключить трение, и контакт с бытовой химией
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления экземы.
Это хроническое заболевание кожи.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
При приёме препарата более 10 дней рекомендуется замена препарата на другой (кестин, телфаст, эриус).
Наружно на участки с подмоканием можно рекомендовать раствор Фукорцин 2 раза в день, 2 недели. Он подсушивает.
Также наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 3 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Наблюдение дерматолога очно, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мокнутие и пузырьки характерны для проявления экземы.
Запах, синюшные очаги после заживления, уплотнение, инфильтрация некоторых очагов скорее всего свидетельствуют о инфицировании- микробной экземе.
Полечиться вам нужно в условиях стационара, возможно, дневного.
Одни мази не помогут, нужны инъекции, капельницы.
Избегать контакт с бытовой химией, водой.
При стрессах обязательно приём седативных препаратов.
В стационаре однозначно проведут и необходимое обследование
Принятый ответ
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, как давно беспокоит?
На теле нет подобных высыпаний?
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления экзематозного процесса, чаще провоцирует стресс, погрешности в питание, приём лекарственных препаратов., дефицит микроэлементов, анемия, контакт с раздражителями - бассейн, длительный контакт с водой и бытовой химией.
При данном состоянии рекомендуется
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ - алт, аст, билирубин общ, холестерин, IgE общий, гликированный гемоглобин, В12, В9, вит Д, срб.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Бепантен 2 р в день на месяц.
Добрый день. Высыпания по всему телу. Плюс неприятный запах. Мокнут и руки и ноги. Складки на ногах стали выраженные . И кожа как папирус.
Скажите, пожалуйста, как давно беспокоит?
Нет высыпаний на ягодицах, стопах?
Зуд в ночное время не беспокоит?
Есть высыпания на теле, руки ноги. Но все прошло практически. Мокнут руки и ноги. Зуда нет. Стопы утолщены. Запах адский
Здравствуйте!
Спасибо большое, за ответ.
Если ранки мокнут, то может быть иметь запах.
На местах утолщения стоп наносить мазь Уродерм на ночь на 3мес.
К лечению необходимо добавить крем Эплан несколько раз в день до полного восстановления кожного покрова, чтобы избежать рубцов.
По возможности Проверить анализы, что может провоцировать и поддерживать обострение.
Главное стараться избегать длительный контакт с водой.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.