Мозоль, ожог или высыпания
Здравствуйте! Ребёнку 7,5 мес. На ножке на большом пальце заметила какие то высыпания , подумала , что он натёр , тк начал активно ползать. Но сейчас это больше стало похоже на мозоль .. Так уже недели 2. Что это такое ? Куда обратиться ? Что мазать ? Ребёнку никакого дискомфорта это не приносит.
Здравствуйте, Диана
Приложите фотографии
Дарья, приложила к своему вопросу фотографии. Взгляните пожалуйста
Это мозоли
Ребёнок ползает без носков?
Дарья, в основном да. Носки снимает.
Принятый ответ
Наносите эмоленты(ля рош, мустела, липобейз и др)
По возможности надевать носочки
Ничего страшного нет, это практически у всех деток бывает
Дарья, Спасибо!
На здоровье!
Здравствуйте, Дина.
Высыпания похожи на потёртости, скорее за счёт трения.
Сейчас рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Носочки хб.
Татьяна, Спасибо!
Принятый ответ
На здоровье!