Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота,температура 37.5 — вопрос №339967

Здравствуйте! Неделю назад приболели орви - насморк кашель. У мамы был только кашель который проходит долго, он вроде бы сошел на нет, но далее появилась тошнота и позывы к рвоте, и поднялась температура 37.5. Она держится дней 4-5, ей нужно пить таблетки от давления, а она не может ее тошнит и слабость, температура вчера сама упала днем а к вечеру опять поднялась. ВРач сказала пить денол и энтеросгель, но как-то пока все равно тошнит ( Чем можно ей помочь?

Гастроэнтеролог
У мамы КОВИД?Мазок сдавали?Тошнить может и от повышенного давления, у нее давление сейчас( при тошноте ) на каких цифрах?
Принятый ответ
Клиент
Елена, ковида нет мы сдавали всей семьей как только заболели. Похоже больше на вирус или обострение хеликобактера т.к у нас у всех пел кишечник неск дней

Гастроэнтеролог
Мазки сдавали(коль пел кишечник)так понимаю из прямой кишки?
Клиент
Елена, мазки сдавали пцр
Гастроэнтеролог
про пцр понятно,если сдавали из носа и глотки,а жалобы гастроэнтерологические он мог быт и отрицательный,необходимо сдавать из прямой кишки.Это принципиально,так как симптомы клинические всех вирусных одинаковы,а тактика ведения разная
Клиент
Елена, спасибо! Но сейчас с симптомами и температурой в лаборатории не примут(
Гастроэнтеролог
Примут!!!Т.к.лабратория именно на эту инфекцию и работает
Гастроэнтеролог
Анализы на ковид сдавали?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Очень часто Ковид протекает с гастроэнтерологическими жалобами.При тошноте - домперидон 1 таб 3 раза в день 3-5 дн не более+пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой-2 недели+ребамипид 100 мг 3 раза в день-1 мес
Обязателен-оак 2. мазок на ковид-пцр3.узи обп 4. биохимия.При подтверждении ковид лечение у терапевта противовирусными
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Это реакция на интоксикацию... При тошноте принимайте Мотилиум или Мотилак или Итомед по 1 табл 3 раза в ден за 30 минут до еды. Сделайтйе в плановом порядке УЗИ брюшнойполости для исключения патологии желчевыводящих путей...
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день это такая реакция на препараты ,то есть интоксикация организма, врач вам все верно сказала, но добавьте к лечению еще таблетку Церукала,он снимет тошноту
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Проконтролируйте АД, дайте мотилиум
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить ковид-инфекцию, учитывая ваш анамнез! Выполните мазок методом ПЦР! Скорейшего выздоровления!