Что вас беспокоит?
Ребенок мотает головой
Здравствуйте, ребенку 2 месяца и 10 дней. Сегодня заметила что были какие-то странные движения. Ребенок из прямого положения головы резко поворачивал её вправо и возвращал обратно прямо. Все это было очень резко и несколько раз подряд без перерыва. Выглядело как резкие повороты «нет», но без поворота налево. При этом бывает что во сне давится слюнями. Иногда может встать в «мостик» и «подпрыгивает» вверх на кровати. Очень переживаю. Что это может быть? При этом сейчас очень сильно ребенка беспокоит живот. Ребенок сегодня был сонный и хотел спать, но не мог уснуть больше чем на 30 минут. Хорошо поспал только на улице и после этого с вечера уже ушла в ночной сон. А после кормления начала так мотать головой.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
На видео не удалось зафиксировать волнующие моменты? Если есть видео, то загрузите, пожалуйста, в яндекс диск и отправьте ссылку для просмотра. Ребёнок при этом был в сознании? Что даёте от животика?
Ирина Анатольевна, здравствуйте https://disk.yandex.ru/i/7OhKNat6XNffNQ
Ирина Анатольевна, ребенок был в сознании, от живота сейчас ничего не даю
Движения на видео вполне физиологичны и на патологию не указывают.
Ирина Анатольевна, а подскажите пожалуйста я родила её 53 см в месяц она была 56 а в 2 ей намерили 62 см я по таблице посмотрела что это больше нормы. Стоит ли волноваться ?
Вероятнее всего, где-то есть погрешность в измерениях.
Ирина Анатольевна, а в случаи если это не погрешность? Я 164 а муж 195 может ли это влиять на рост ?
Принятый ответ
Если папа высокий, то и ребёнок может быть высоким.
Здравствуйте, посмотрела ваше видео, ничего настораживающего не вижу, так делают многие малыши в этом возрасте. Обычно такое поведение характерно для перевозбуждения. Можно попробовать магниевые ванны. Еще в этом возрасти происходит скачок роста и регресс сна.
Юлия Юрьевна, спасибо
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста я родила её 53 см в месяц она была 56 а в 2 ей намерили 62 см я по таблице посмотрела что это больше нормы. Стоит ли волноваться ?
Принятый ответ
Нет, такое вполне может быть в норме но посмотрите за динамикой.
Похожие вопросы по теме
- 60 минут назад3 ответа
- 5 часов назад4 ответа
- 9 часов назад16 ответов
- 10 часов назад3 ответа