Правильный растет КБЖУ

Добрый день! Правильно ли, рассчитываю КБЖУ блюда: Если в отдельном продукте на 100 грамм, скажем, содержится 15г . белка, 10г. жира и 50 г. углеводов Но блюдо состоит из трёх ингредиентов в равных пропорциях, то нужно суммировать их кбжу по отдельным показателям и поделить на три? допустим: (15 + 10 + 5)/3, (10 + 2 + 30)/3, (50 + 70 + 15)/3 = 10, 14, 45 - белки, жиры, углеводы на 100 грамм смешенного блюда из трёх ингредиентов?

Только зрение - 2,2 на каждый глаз, сколиоз и плоскостопие, но к моему вопросу это не имеет отношение
35 лет

Здравствуйте, Игорь!
Обычно в продуктах пишется общее КБЖУ на весь состав.
Стоит только обратить внимание на массу нетто продукта.
Например, масса нетто составляет 150 грамм, а КБЖУ пишется на 100 грамм продукта.
Следовательно, чтобы понять, сколько в нашей порции - составляем пропорцию.

Например, 15 грамм белка в 100 граммах

100-15г
150-х
Х=150*15/100
Х=22,5 грамм
Следовательно в упаковке, если вы все съедите, то получится 22,5 грамм белка.

Такой же расчёт производите для других составных частей - углеводов, жиров, калорий