Красные точки

Здравствуйте, у перенёс весной появилась красная точка на руке , при растягивании кожи пропадает , вроде не растет , сегодня рядом с глазом с утра увидела такую же , что это может быть фото прилагаю , на руке маленькие сосудики как ниточки еще отходят но их только при свечении на это пятно видно

Нет
3 года

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на сосудистое образование, гемангиома.
Носит только эстетический характер.
Наблюдение.
Далее после 14 лет, можно удалить лазером.
На солнце использовать солнцезащитные крема.

Оксана Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ !
А то что еще одна появилась это нормально ?

Ничего страшного.

Принятый ответ

На руке можно пройти.

Здравствуйте
По представленным фото похоже на обострение атопического дерматита
Для лечения используйте местно крем Комфодерм М2 два раза в день
И обязательно нужно сдать анализы на лямблии
Так как их наличие в организме не будет давать снять обострение данного заболевания
Удачи

На фото вероятно атопический дерматит :

В данном случае обычно назначают:
-фенистил 2 кап на 1 кг веса в 3 приема 10 дней
-ежедневное увлажнение кожи (крем липикар,атодерм биодерма) 2-3 р в день
-также можно наносить крем Неотанин или Пантенол 2-3 раза в день.
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму)
-вести пищевой дневник
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)

Атопический дерматит - это заболевание кожи. Оно развивается у многих детей и связано с тем, что кожа детей склонна к сухости, а у некоторых еще и теряет избыточно влагу. Кожа пересыхает, раздражается, возникает кожный зуд. Только у 30% детей атопический дерматит связан с конкретным пищевым аллергеном и его употребление в пищу может провоцировать обострения заболевания. Важно, чтобы вы понимали: ребенок сыпет не на смесь и не какой-то съеденный вами продукт; кожа раздражается, потому что высыхает.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похожие на гемангиому -сосудистое образование кожи , доброкачественное . Не представляет опасности .
Может увеличиваться в количестве и размере на фоне солнца , при травматизации .
Мелкие элементы могут проходить самостоятельно, более крупные можно удалить с возрастом радиоволновым методом , если будет эстетически беспокоит . Медицинских показаний к удалению нет .

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с гемангиомами
Это доброкачественные образования
Не опасны наличием
Могут со временем сами пройти
Летом обязательно спф
Наблюдение раз в год у дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего это обычная гемангиома– доброкачественное сосудистое пятнышко, которое: Не является раком и не перерождается .Часто встречаетсяу детей. Может исчезнуть самостоятельно к 5-7 годам
Наблюдайте- фотографируйте раз в 2-3 месяца
Защищайте от солнца(SPF 50+)
Не травмируйте- не трите, не пытайтесь прижигать.
Сейчас никакого лечения не нужно!