Котенок 2 месяца пыталась отрыгнуть шерсть
Котенок, 2 месяца (порода - на четверть шотландская, на остальное дворовая) пыталась отрыгнуть шерсть, но ничего не вышло. Нужно ли ей помочь? Активна, бодра и весела, кушает, играет, в туалет ходит. Стоит ли давать что-то для профилактики в таком возрасте? Беспокоит что в тащит в рот все подряд, некоторые игрушки объедает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Купите в ветаптеке Пасту для вывода шерсти.
Олеся, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, для вывода шерсти хорошо подходит ветеринарная Мальт паста. Она помогает естественным путём освободить ЖКТ питомца от проглоченной при вылизывании шерсти.
Дарья, спасибо
Здравствуйте, существует большое количество лакомств для вывода шерсти : паста( Клини,Мальтпаста) , подушечки ( Pro cat) можете использовать их.Но так же необходимо наблюдения, возможно , рвотные позывы были и не из-за шерсти .Рекомендую так же провести обработку от гельминтов препаратом Мильбемакс
Антонина, Подскажите пожалуйста как использовать пасту, в инструкции написано, что она не предназначена для котят
Антонина, Паста gim cat, malt-soft paste extra
Принятый ответ
Эта паста для взрослых кошек, есть для котят , например BEAPHAR Malt Paste для котят , но на самом деле это не принципиально .Можно давать прям из тюбика 1-2 см пасты ежедневно , она для кошек привлекательная на вкус и они едят ее самостоятельно , можно мазать на лапку и котёнок слижет с неё
Антонина, спасибо
Принятый ответ
Использовать Мальт пасту по инструкции. Не давать обедать игрушки. Это важно.
Игорь, спасибо