Чем протирать глаза шпицу?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем можно протирать глаза шпицу? Постоянно мокнет шерсть под глазами, когда высыхает, становится корочками. Если отмачивать, то корочки отпадают вместе с шерстью. Специальные салфетки с ВБ и озона не помогают.

Хроническое воспаление кишечника
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото глаз.
Уши чистые? Зуда по телу нет?
Чихания, выделений из носа нет?
Какой возраст?

Анна Аркадьевна, здравствуйте.
Возраст 9 лет.
Уши чистые.
Аллергия однозначно есть. Предполагаем, что на корм.
Зуд тела есть, но периодами. Чаще зимой. Так как дома жарко и кожа пересыхает.
Сейчас лечимся у гастроэнтеролога по поводу хронического воспаления кишечника, сдавали анализы, обнаружили, что повышены эозинофилы.

Корм поменяли?

Анна Аркадьевна, сейчас купили линейку гастроинтестинал и паштет для собак с гастритом.
Паштет уже начала есть сама, до этого приходилось вливать из шприца. Корм ест если подмешивать в паштет. Отдельно корм не ест.

Как давно на новом рационе?

Анна Аркадьевна, 1 неделю

1. Можете использовать бриллиантовые глаза, клини. Можно просто физиологический раствор.
Желательно после этого хорошо просушить.
2. Энтеросгель 1 ч л 2 раза в день за 2 часа до еды и других препаратов, чтобы быстрее вывести аллерген. 3-5 дней.
3. Цетрин ищи Цетризин из расчёта 1 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день после еды 5-7 дней.
Надо понимать, что гастро корма не обладают гипоаллергенным эффектом. Проблемы с ЖКТ также могут быть симптомом пищевой непереносимости. Поэтому, если в течение 8-12 нед улучшений не будет, тогда рекомендую обсудить с лечащим врачом корма с гидролизованным белком.
Также причиной слезотечения может быть закупорка носослезного канала. Поэтому, очны осмотры врача офтальмолога также рекомендую.
Если есть покраснения под глазами на коже в районе истечений, можете обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лосьоны для глаз Клини/Росинка/Бриллиантовые глазки и тд.
Причиной обильного слезотечения может быть непроходимость носослезного канала, неправильно растущие ресницы, завороты век, возможна и аллергическая реакция организма. С этими проблемами можно бороться, главное выявить причину. Можно начать с посещения офтальмолога, он проведёт специфические тесты и даст дальнейшие рекомендации.

Таисия Павловна, здравствуйте! Большое спасибо за ответ!???

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для санитарной обработки глаз рекомендую Вам капли бриллиантовые глаза, они обладают бактерицидными, противовоспалительными и противоотечными свойствами, улучшают процессы тканевого метаболизма. Их можно применять длительно.
Пролечите кишечник - аллергические реакции будут проявляться меньше или вовсе перестанут.