Температура 40,5 анемия
Здравствуйте . Котенок от нашей кошки,родился КС. Сейчас ровно 2 месяца. Засетил,что он горячий,отвезла в клинику . Температура 40,5. Сдали анализы,сильная анемия . Никаких симптомов нет,соплей кашля поноса нет. Вчера мать кошку вырвало дважды,не придали значения . Котенок за рвотой замечен не был . Сеголня до больницы вроде бы корм не ел,пил ее молоко . После того,как в больнице сбили температуру до 37,7 приехали домой,попил ,поел корм,сходил по маленькому в туалет . Подозрений не вызывает . Диагноза мы не получили . Что жто может быть? Какие анализы сдать? Врач выписал план,сказал через неделю кровь пересдать ,если изменений не будет сдавать список анализов
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мама кошка имеет доступ на улицу? Возможно была замечена за поеданием каких-то растений или каких-либо новых продуктов? Проводилась вакцинация против вирусных инфекций? Когда проводилась обработка от блох и гельминтов? Данные симптомы и анемия могут указывать на инфекционный процесс, в частности на блошиную инвазию, глистную инвазию, вирусный лейкоз/иммунодефицит кошек. Нельзя исключать отравление, так как была рвота у мамы кошки и измеренное состояние у котенка. Если малыш пьет молоко матери, то с молоком могли попасть токсичные вещества.