Помогите расшифровать анализы при беременности
Добрый день! Помогите расшифровать анализы: бак посев и фемофлор! И нужно ли какое то лечение. Беременность 21 неделя, принимаю утрожестан, клексан, магний и йодомарин
Принятый ответ
Здравствуйте!
ПО результатам анализов выявлена нормальная микрофлора влагалища. Ничего делать не нужно. Лактобациллы значительно превышают уровень других бактерий, которые в норме всегда присутствуют во влагалищном микробиоме. Патогенных, которые вызывают воспаление, нет совсем. Не беспокойтесь.
Принятый ответ
Юлия , здравствуйте .
По результатам анализов :
- посев - нет роста условно-патегенной микрофлоры , только лактобактерии ( это норма )
- фемофлор- выявлена условно-патогенная микрофлора , но в допустимом количестве , учитывая , что лактобактерии в хорошем количестве .
Лечение , при отсутствии жалоб , не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
По фемофлору лактобактерий, своих полезных микроорганизмов достаточное количество.
Всё остальные выявлены в незначительном количестве, являются условными патогенами. Могут жить во влагалище и не вызывать никаких заболеваний.
В бак. посеве выявлены только лактобактерии - своя полезная флора.
Мазки хорошие, патологии нет.