Впч через минет

Здравствуйте, пробовала лечить впч, назначали таблетки , потом уколы , был 45 тип. Знаю что не лечится. Сказали не волноваться, переодически может в анализах выявляться ,но явных клинический признаков не обнаружено, даже на кольпоскопии. Прошло пару лет. При оральном сексе с новым партнёром через неделю у него обнаруживается по ПЦР 51 тип, без каких либо призраков. Что делать ? Как серьезно это для мужчины ? Больше переживаю за него

Впч
25 лет

Здравствуйте
Также ничего не делать
Просто наблюдение
Впч спустя времени элиминируется из организма самостоятельно.
Лечения впч нет

Здравствуйте! Эффективных методов лечения ВПЧ нет. Самым важным является поддержание хорошего иммунитета для борьбы с ВПЧ. Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдать режим труда и отдыха. Не переутомляться, во время отдыхать. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету. При появлении высыпаний ВПЧ в виде кондилом – необходимо их удаление.
Рекомендую 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма), также наблюдайте за возможным проявлением высыпаний на половых органах. И для профилактики этих высыпаний – поддерживайте свой иммунитет.
Помните, что наибольшая заразность представляется в период высыпаний - кондилом, поэтому на этот период необходимо исключать половые контакты, также ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки.

Галина, подскажите, пожалуйста, от мужчины может теперь передаться впч другому совершенно человеку? Эффективны ли методы контрацепции? А есть вариант элиминация вируса после удаления кондилом?

1. Да, может.
2. В период высыпаний на половых органах нужно исключить половую жизнь.
3. Да, есть.

Галина, методы контрацепции не могут при заведении новых отношений?

Если есть высыпания, то могут не помочь.

Галина, это слишком опасно для мужчины? Или у мужчины шансов элиминации вируса больше чем у женщины? Очень страшно, переживаю

Принятый ответ

Опасность больше для женщины.

Здравствуйте, Виктория
ВПЧ вирусов много и они постоянно заходят в наш организм
Когда иммунитет сильный, они получают сопротивление и покидают организм
Лечения ВПЧ нет
Ваша задача - поддерживать иммунитет
Вам 1 раз в год проверять кольпоскопию и мазок на цитологию
Работайте над иммунитетом
А это питание, сон, физ нагрузки, питьевой режим, убираете вредные привычки