Боль при смыкании зубов

Здравствуйте. Несколько дней назад сын, 9 лет, пожаловался на ощущение, что передние верхние зубы шатаются. И боль при смыкании. Потом все прошло. Спустя два дня снова почувствовал болезненные ощущения. Посмотрела, вроде как верхняя десна покрасневшая. Мы сейчас находимся в отпуске в деревне, где нет стоматолога. Что делать, подскажите. Если нужно будет фото при дневном свете, сделаю.

Нет
9 лет

Здравствуйте,Галина)
Не было ли травмы?
По фото зубы здоровы, без признаков патологии.
На десне есть белый налет, похоже на фибрин. Он образуется при процессе заживления .
Возможно сын травмировал слизистую ( твердой пищей, предметом)
Не было ничего такого?

Доброе утро, Наталья! Да, говорит ударялся металлическим обручем.

Тогда это травма)
Пока снять нагрузку с зубов, то есть убрать твердую пищу
По приезду сделать снимок, если все хорошо, то зубы восстановятся сами🙏

То есть никаких полосканий сейчас не требуется?

Спасибо Вам большое! 🙏

Принятый ответ

Можно ромашкой полоскать, но слизистая уже заживает в принципе)
Главное убрать нагрузку с зубов и по приезду снимок🙏

Благодарю, Наталья! Всего доброго🌷