Пятно в области груди
Несколько дней назад появилось маленькое пятно в области груди, напрягает что оно становится, всё больше и больше, не знаю что это и что с ним делать, я на гв
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. Это пятно как то субъективно беспокоит ? Ранее не было подобных высыпаний ?
Загрузила, ранее не было такого
Это может быть начало розового лишая Жибера , контактным дерматитом , грибком . Для уточнения лучше ничем не мазаться , ограничить водные процедуры, очно показаться доктору и сдать соскоб на наличие патогенного грибка
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фотографии, чтобы оценить клиническую картину и дать рекомендации по уходу.
С чем связываете появление?
Нет зуда в области высыпаний?
Контакт с животными не был?
Загрузила, зуда нет, контакта не было
Спасибо большое.
Здесь необходимо динамическое наблюдение несколько дней.
Возможно, начало розового лишая Жибера, не опасное и не заразно заболевание, часто после перенесённой вирусной инфекции, не любит воду и синтетическую одежду, ограничить длительный контакт с водой, или проявления простого раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Сейчас рекомендую крем Неотанин до полного разрешения высыпаний несколько раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний , для уточнения диагноза и назначения рекомендаций .
Прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях ограниченного дерматита, возможно, есть присоединение вторичной инфекции. Ничего страшного я не вижу. Не переживайте.
В таком случае можно рекомендовать мазать "зелёнкой" 2 раза в день, 7-10 дней.
Также наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Выздоравливайте.
Здравствуйте.
Как правило в таких случаях рекомендуется:
сдать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней (продаётся на заказ в производственной аптеке)
4. Не мочить !!! Распространяется
Если отрицательный:
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Будьте здоровы!