Красные пятна в области грудинка с зудом

Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть, отдыхаю в деревне, нет возможности обратиться к врачу .Вчера появились круглые пятна в области груди с двух сторон.Немного припухшие,зудят и чешутся.Горячие на ощупь.Пью супрастин второй день и мажу Акридермом ,немного лучше но не проходит до конца.Спасибо

Нет
40 лет

Здравствуйте, Анна
Фото приложите

Виктория Николаевна, здравствуйте, приложила.

Это дерматит кожи с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
Потели сильно вероятно
Синтетическая одежда могла быть
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное, алкоголь
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда

Виктория Николаевна, а почему так чешется?Я так понимаю это не аллергия?

Зуд - очень индивидуальный процесс
Выпейте таблетку цетрин, станет легче

Виктория Николаевна, многие советуют крем адвантан ?может его или он тут не подойдёт?

Я посмотрела на фото
Определила что там
И дала рекомендации чем мазать
Лучше этим и мазать

Виктория Николаевна, спасибо большое, поняла

Принятый ответ

На здоровье?

Виктория Николаевна,

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к

Елена Владимировна, спасибо большое

На здоровье, выздоравливайте

Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Неотанин или Дексапантенол 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Татьяна Сергеевна, акридерм мажу но чего нет эффекта

А сколько дней используете?

Татьяна Сергеевна, 2 дня

Совсем мало, продолжайте 2 р в день 10дней.
Хорошо добавить крем Неотанин