Сильное сердцебиение после бусерелина

Мне назначили бусерелин депо колоть 3 месяца, сделала первый укол, на второй день началось сильное сердцебиение, нехватка воздуха, давило в области груди, думала умру. Начала пить клималанин, стало чуть легче, но тяжесть в груди не прошла, сегодня 4 день. Что будет если я не буду больше делать этот укол? Слышала, что нельзя делать меньше трех, но и делать продолжать тоже страшно.

Пиелонефрит
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего препарат Вам не подошёл, если такая сильная реакция, можно прекратить приём сразу

Александра Александровна, спасибо, т.е.ничего страшного если сделать только один укол?

Да, ничего страшного, но лучше обрабиться к терапевту или кардиологк

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы обращались с этими жалобами к врачу?
Вам нужно сделать ЭКГ и ЭхоКГ, или ренген грудной клетки, чтобы исключить осложнения после введения препарата.

Вера Михайловна, да, обращалась, она мне назначила пить клималанин, больше ничего

Сделайте ЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется отменить препарат, в связи с индивидуальной непереносимостью.