Сильное сердцебиение после бусерелина

Мне назначили бусерелин депо колоть 3 месяца, сделала первый укол, на второй день началось сильное сердцебиение, нехватка воздуха, давило в области груди, думала умру. Начала пить клималанин, стало чуть легче, но тяжесть в груди не прошла, сегодня 4 день. Что будет если я не буду больше делать этот укол? Слышала, что нельзя делать меньше трех, но и делать продолжать тоже страшно.

Пиелонефрит
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего препарат Вам не подошёл, если такая сильная реакция, можно прекратить приём сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Александровна, спасибо, т.е.ничего страшного если сделать только один укол?

Да, ничего страшного, но лучше обрабиться к терапевту или кардиологк

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы обращались с этими жалобами к врачу?
Вам нужно сделать ЭКГ и ЭхоКГ, или ренген грудной клетки, чтобы исключить осложнения после введения препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Михайловна, да, обращалась, она мне назначила пить клималанин, больше ничего

Сделайте ЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется отменить препарат, в связи с индивидуальной непереносимостью.