Консультация гинеколога /

Сильное сердцебиение после бусерелина — вопрос №2592158

Мне назначили бусерелин депо колоть 3 месяца, сделала первый укол, на второй день началось сильное сердцебиение, нехватка воздуха, давило в области груди, думала умру. Начала пить клималанин, стало чуть легче, но тяжесть в груди не прошла, сегодня 4 день. Что будет если я не буду больше делать этот укол? Слышала, что нельзя делать меньше трех, но и делать продолжать тоже страшно.

Возраст: 42

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего препарат Вам не подошёл, если такая сильная реакция, можно прекратить приём сразу
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, спасибо, т.е.ничего страшного если сделать только один укол?

Акушер, Гинеколог
Да, ничего страшного, но лучше обрабиться к терапевту или кардиологк
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы обращались с этими жалобами к врачу?
Вам нужно сделать ЭКГ и ЭхоКГ, или ренген грудной клетки, чтобы исключить осложнения после введения препарата.
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, да, обращалась, она мне назначила пить клималанин, больше ничего
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сделайте ЭКГ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется отменить препарат, в связи с индивидуальной непереносимостью.