Надо ли пить антибиотик

2,6 лет, с реактивный белок 1,12 , прокальцитонин 0,14, он потеет все время , кашель , t нет.Пару раз была 38,5 в промежутке между 4 дн,тромбоциты 485, скор осел эритр (соэ)-24, что делать? Подоз ковид

Здравствуйте противовирусное средство пили?

Елена,нет, не пили , у нас изначально был отит одного уха , капали отофу, через 4 дня нам сказали что не прошло ещё надо капать и что второе ухо тоже теперь стало красным , спустя 5 дней опять отит не прошёл , в нос виброцил и отофу только

Начните азитромицин +виферон

Елена, спасибо большое

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста фото анализа!

Здравствуйте! по анализам признаков бактериальной инфекции нет

Екатерина, мне тоже так сказали и я вижу по анализам, меня пугает тот факт что я болею и бабушка болеет, у нас covid, боюсь вдруг у ребёнка будут осложнения какие то , кашель у него есть но не сильный , но он был на протяжении 6 дней а нам говорят что это по задней стенке стекает, хотя я знаю кашель когда по задней стенке стекает и когда он не такой и именно в этот раз он не такой

Здравствуйте!
Бактериальной инфекции нет,поэтому пить антибиотик не нужно на данный момент

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По крови бактериальной инфекции нет. Даже вирусный характер не ярко выражен. Повышение СОЭ и срб говорит только о воспалительном процессе. На ковид антибиотик не действует. Взрослым назначается антибиотик при ковиде, когда длительно высокая температура, и есть подозрение на бактериальную инфекцию. Просто симптоматическое лечение. Решение об антибиотике может принять только Лор врач, если не будет положительной динамики при отите. Выздоравливайте!

Елена, огромное спасибо за развёрнутый ответ