Медленно растет хгч

Здравствуйте.Последние месячные были 18 мая,на узи сказали срок меньше,возможно из-за поздней овуляции.Сейчас срок 6 недель и 4 дня,сдаю хгч растет медленно.Что это может означать? Гинеколог мой говорит что это ничего страшного,главное растет. Хгч 16.06-273 19.06-643 22.06-1453 25.06-2493 28.06-3727 02.07-5074 5.07-6263 Колю Клексан 0.4 с первого дня как узнала что беременна и утрожестан утро и на ночь.До этого было 3 замерших на ранних сроках.Записалась на УЗИ.Что это может быть если хгч растет медленно ?

Хронический Тонзиллит.
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это действительно нормальный прирост ХГЧ, на этом сроке он уже не будет удваиваться и сдавать его не нужно, это абсолютно не информативно, на этом сроке всю динамику отслеживайте только по УЗИ, у вас всё в порядке

Екатерина Александровна, Спасибо большое 🌹

Легкой вам беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Постарайтесь пожалуйста не переживать. Дело в том что после цифр ХГЧ 2000 МЕ , он замедляет свой рост и может вводить женщину в заблуждение.
Так же при цифрах ХГЧ более 1500 МЕ, видно плодное яйцо в полости матки, соответственно дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи . В целом у вас хороший прирост

Арпине Артуровна, спасибо большое.Успокоили меня ,сегодня пойду на узи )

Желаю Вам удачи 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила.
Ваш врач прав.
Быстрый прирост ХГЧ наблюдается только на самом раннем этапе
После показателя в 1500 рост замедляется .
Сейчас показатель ХГЧ говорит только о том, что беременность развивается.
Дальше за развитием беременности рекомендуется наблюдать по УЗИ.

Марианна Александровна, спасибо 🌹

Принятый ответ

Здравствуйте,Людмила.У вас нормальные показатели прироста хгч.
Просто при таких показателях хгч не растет как раньше и удваивается.
С таким хгч уже надо идти узи и динамику отслеживать по узи и сдавать хгч больше не нужно

Жала, Спасибо большое за ответ🌹

Рада была помочь вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рост ХГЧ хороший! Не всегда все соответствует «книжке», рост ХГЧ достаточно индивидуальная вещь, иногда физиологически может быть некоторое замедление , когда счет на тысячи тем более. но рост все же достаточный!
При подобном уровне уже можно визуализировать плодное яйцо в полости матки при помощи УЗИ и необходимости контролировать уровень ХГЧ уже нет , иначе это может лишь запутать.

Анастасия Владимировна, спасибо большое 🌹

Была рада помочь, легкой беременности! 🌺