Беременность на ранних сроках

Здравствуйте! Вчера была на Узи по беременности в первый раз, напугалась о несоответствии срока беременности и размеров эмбриона. Последние месячные были 29,11, то есть на 18,01 срок был 6 нед и 1 день, по узи поставили 5-6 недель, так как плодное -8,6, ж. мешочек - 3мм , эмбрион видно - 2 мм , с\б нет. 28 декабря тест был уже положительный, может ли он показать так рано если была поздняя овуляция, переживаю чтобы не было замерш беременности, так как нет с\б

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Сроки по УЗИ и месячным могут отличаться на 1 -2 недели, это абсолютная норма!
С/б мы ждем с 6 по 8 неделю. У вас еще есть время)
Контроль УЗИ через 7-10 дней . Жалобы есть?

Алина Владимировна, немного подкравливаю при походе в туалет, кровь прям свежая остаётся на бумаге, тут же все проходит, а так выделения без крови, болей нет, предполагаю что шейка кровит, так как есть эрозия

А живот болит в Момент кровянистых выделений ?
При походе в туалет- на фоне натуживания? Насколько обильны выделения?

Алина Владимировна, живот не болит совсем, не на фоне натуживания, на фоне соприкосновения с бумагой, когда чуть сильнее прижму

Алина Владимировна, необильные, могут каплей , промокну и всё, выделения без крови, кровь как отдельно что ли как из ранки. По УЗИ никаких отслоек нет, сказали, не оттуда

Да, это действительно с беременностью не связано. Это не угроза прерывания

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного, сроки всегда немного разные, так как не известна точная дата овуляции. Точный срок будет известен при первом скрининге. Эмбрион и сердцебиение появятся чуть позже, на 5-7неделе, иногда на 8. Поэтому не волнуйтесь, просто нужно сделать УЗИ контроль через неделю. Не забудьте про приём витаминов

Принятый ответ

Добрый день.
Срок беременности. определенный при УЗИ, не всегда совпадает с "менструальным".
При КТР 2 мм еще невозможно уверенно разглядеть пульсацию эмбриона. Пройдите УЗИ через неделю, а если вытерпите - даже через две. Все должно найтись.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, даже не переживайте, сердцебиение будет видно позже. Пройдите УЗИ через 7-10 дней, пусть немного подрастёт)

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, такое бывает. Овуляция прошла чуть позже. На маленьком сроке еще не видно Чсс эмбриона , после 5 недель беременности его можно визуализировать.