Повышены лейкоциты и моноциты
Добрый день. 3 день аллергия ,покраснения, дерматит на руках и лице скулы. Направился в клинику к терапевту, сделали капельницу с преднизолоном чтобы снять острую форму, далее таблетки лт алоергии. Утром следующего для сдал ОАК, ОАМ, имуноглобулин Е. В анализах крови повышение лейкоцитов, моноцитов с чем это связано не понятно и вызывает опасение.. До сдал кровь на мочевую кислоту и СБР. Помогите разобраться !!! Что еще проверить????
Здравствуйте! По анализу данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично, патологических клеток нет.
Повышение лейкоцитов и моноцитов могут быть как на обострение аллергического дерматита, так и на введение преднизолона.
Анализ крови в таких случаях показано проконтролировать вне о обострения аллергии , через 2-3 недели в динамике. Лечение у аллерголога продолжать по плану.
Анастасия Сергеевна, добрый день, спасибо за ответ. Сегодня пришел имуноглобулин Е он в норме. Но наверное из за преднизалона теперь и не узнаешь. Так же сегодня сделала узи органов бп и почек все в норме.
Принятый ответ
Лечение симптоматическое , про кровь мнохого ничего можно не думать.