Покраснение на веке у ребенка

Здравствуйте. Дочери 2 месяца. Вчера обнаружила покраснение на левом веке. Фото приложу, но в жизни будто чуть краснее, чем на фото. Припухлости вроде нет, ну может чуть. Температуры нет, ведет себя обычно. Что это может быть? Что делать?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально похоже на раздражение кожи, сухость
В таком случае рекомендуется использовать крем липобейз или липикар : тонким слоем наружно на кожу в области сухих участков, после купания

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом и фото.
Это клиническая картина небольшого раздражения кожи века, атопический дерматит на фоне аллергической реакции.
В таких случаях обычно рекомендуют наносить уход.средства для малышей при атопическом дерматите. Например, крем Атопик или Эмолиум 4 раза в день тонким слоем регулярно. Попробуйте сейчас соблюдать гипоаллергенную диету.
Внутрь антигистаминный препарат Фенистил или Зодак в возрастной дозировке 5 дней.
Задавайте ещё вопросы 🙏

Принятый ответ

Добрый день Маргарита !
Очаг имеет признаки атопического .
Уходовые средства для кожи с хорошим эффектом : липобейз липикар каждые 2 часа. Если легче не станет через неделю малыша можно показать врачу педиатру .
Скорейшего выздоровления)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего это небольшое раздражение на коже века.
В такой ситуации можно использовать крем атопик 2 раза в день 7 дней.
Умывать ребенка без каких-либо гелей и мыла.

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита!
По фото признаки аллергического дерматита кожи век
В таких случаях рекомендуется на кожу век тонким слоем наносить крем Атопик 4 раза в день
Внутрь антигистаминный препарат (например Зиртек) в возрастной дозировке 5 дней.
Скорейшего выздоровления! ✨