Тремор, дрожь в теле

Из необычного - я сегодня была супер-голодная, часто хотела есть, но похоже на пмс. Вернулась домой с работы. Очень уставшая. И заметила, что начали сильно дрожать руки. Если я возьму в руку телефон - он будет трястись. Сейчас лежу под одеялом - дрожат только руки. Выходила на кухню - холодно - покрылась мурашками, всё тело начала бить крупная дрожь. Забралась под одеяло, согрелась - не трясет, только руки. Было странное ощущение в теле, не знаю, как описать. Как легкий озноб по спине и в районе шеи, сейчас прошло. Сейчас тахикардия + давление в области сердца, но это на фоне тревоги, похоже. Я очень тревожная сама по себе. С чем это может быть связано?… Как лютый тревожник, я начинаю думать, что умираю)

Нет
26 лет

Здравствуйте
Данные жалобы могут означать многое, например, дрожь возникает перед температурой, при низком уровне глюкозы
Есть ещё какие-нибудь жалобы ? Может жар, боль в какой-либо области и т.д.?

Здравствуйте! К сожалению, вообще ничего…

Здравствуйте!
По вашим симптомам можно предположить приступ панической атаки. Скажите не было стресса накануне перед началом данных симптомов?
Принимаете ли какие-то препараты на постоянной основе?

Здравствуйте! Панические атаки бывают периодически. Сейчас принимаю Элицею, по последним тестам уровень депрессии и тревоги низкий, но я очень легко начинаю тревожиться. Да, был стресс вечером, но небольшой. Правда, и устала сильно + сейчас в целом много переживаний. У меня просто прежде никогда панички не проявлялись именно так(

Принятый ответ

Да скорее всего это паническая атака , она может проявляться всегда по разному к сожалению🙏🏼❤️
Сейчас в вашем случае уместно будет принять принят Валерьяны 20-30 капель и постараться уснуть.
Также в качестве дополнения врачи могут рекомендовать сдать гормоны и витамины, чтобы исключить дефицитные состояния организма: ферритин, витамин в12и в6, фолиевая кислота, вит д, ТТГ, т4 свободный.

Здравствуйте!
По описанию можно предложить паническую атаку, повышеную тревожность.
В таких случаях рассмотреть прием мягких успокоительных, например, пустырник или валериана

Скажите, Вы поужинали?
Какое давление и пульс в настоящий момент?

Здравствуйте!
Полноценного ужина не было, я относительно голодная. Пульс около 90 ударов, а давление не могу измерить, к сожалению

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобной ситуации можно предположить гипогликемию- сахар упал, появился голод и дрожь. На этотналодился стресс. Появилась симптоматика, началась тревога, которая усугубляет ситуацию. Обычно рекомендуют скушать что то сладкое, потом обычный прием пищи. Выспаться. Если симптоматика появилась единожды и все прошло, какое то дообследование не требуется. Старайтесь питаться во время, отдыхать. Пусть с собой будет в сумке что то сладкое на всякий случай