Почему на месте молочного зуба из десны торчит мясо?
Здравствуйте. Сегодня вечером у ребенка выпал молочный зуб, на его месте из десны торчит мясо, что это может быть? Раньше такого не было, когда выпадали зубки, там уже прорезались коренные. Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте,Мари)
Выпадение молочного зуба это физиологический процесс, который даже у одного малыша может проходить по-разному.
Ничего страшного в этом нет, это нормальное состояние десны после выпадения молочного зубика.
Бывает торчит кусочком.
Десна самостоятельно восстановится постепенно 🙏
Наталья Александровна, Благодарю Вас за ответ.
Да, всё хорошо,ни боли,ни гноя не было, обработали на ночь антисептиком, на утро десна затянулась, уже не так страшно выглядит. Зубик долго шатался, возможно из за повреждения ткани воспалились. Полоскаем, обрабатываем.
Ещё раз благодарю! Всех благ! ❤
Будьте здоровы🤗