Консультация дерматолога /

Стрептодермия — вопрос №1745100

Добрый день. Ранее задавала сюда вопрос по поводу пятна на икре. Несколько специалистов сказали что это стрептодермия и нужно мазать пятно фуцидином и зелёнкой. Лечение это проводила, но результат не радует. Пятно не растёт, в других местах не появляется, но именно в этом месте стало более выраженным. Подскажите пожалуйста,что сейчас можно предпринять? На прием попаду не раньше чем через неделю. А данной проблеме уже недели 3 если не больше.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Приложила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Приложите предыдущий свой вопрос, если можете
Клиент
Виктория Николаевна, а как это возможно сделать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Копируете прошлую ссылку и сюда вставляете в тексте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Теперь поняла
Вы мне тогда не ответили, есть ли пузырьки на поверхности
Что рекомендую сейчас
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите инфицированный
- аллервэй 1 и в день 10 дней
- левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Душ без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое. Подскажите пожалуйста это действительно стрептодермия? Просто непонятно почему при соблюдении всех рекомендаций, она не прошла, с чем это может быть связано?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Грибковую инфекцию надо исключить
Где - то значит, что - то шло не так все таки
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью Зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Таблетки Амоксиклав 1000 по 2 т.2 раза в день. Курс лечения 5-7 дней. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, здравствуйте. Спасибо. Это действительно стрептодермия, как вы считаете?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Сейчас признаки инфицирования.
Желательно отменить лечение на 3 дня и сдать соскоб на патологические грибы.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 2-3нед.

Если отрицательно, то признаки инфицирования
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Спасибо огромное. Подскажите пожалуйста это действительно стрептодермия? Просто непонятно почему при соблюдении всех рекомендаций, она не прошла, с чем это может быть связано?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Изначально похоже на раздражительный дерматит с инфицированием.
Клиент
Татьяна Сергеевна, поняла, спасибо. А подскажите пожалуйста можно ли его мочить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лёгкий душ можно, но не ванну.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вы не мочили все это время?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Не мочила первые 7 дней. Затем приняла душ, но после сразу же обработала зелёнкой и кремом. Сейчас опять не мочу, но результата нет , к сожалению
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте заменить на р фукорцин 2 р в день до ссыхания корки
Порошок банеоцин 1 р в день до формирования корочки
И комбинированный крем акридерм гента 2 р в день 10дн
Не мочите это место
Избегайте трений