Высыпания длительное время в разных местах
В течении месяца беспокоят высыпания на теле в разных местах. (врачи ставили крапивницу). Принимал цетрин 2р в день в течение 2х недель,(стали меньше, но совсем не ушли) затем заменили на фексадин. От фексадина как будто эффект хуже. Скажите крапивница ли это?и как лечить правильно?.
Здравствуйте.
Да ,проявления характерны для крапивницы.
При длительном течении крапивницы возможно использование Кетотифена-кроме антигистаминного эффекта, он обладает профилактическим накопительным эффектом, уменьшает количество высыпаний, возможно длительное применение.
При зуде эффективно применение крема/спрея Неотанин,он не содержит гормональных компонентов.
Рекомендуется ограничить прием наиболее аллергенных продуктов -шоколада,меда,цитрусовых,морепродуктов,экзотических фруктов, клубники ,малины ,земляники ,орехов, спиртных напитков
Для стабилизации состояния при крапивницах применяется лечение таким препаратом ,как Рузам-это универсальный препарат ,при его использовании возможно снизить реакцию организма на любые факторы,провоцирующие высыпания.
Эффект лечения Рузамом связан с тем что он ,снижая уровень гистамина в крови
, уменьшает частоту и количество высыпаний.
При прогрессировании высыпаний могут назначаться инъекции Преднизолона или Дексаметазона.
Всего доброго.
Здравствуйте! На фотографиях высыпания похожи на крапивницу. Высыпания уходят за 24 часа? Сопровождаются зудом кожи? Исчезают без следа? При крапивнице высыпания обычно исчезают в течение 24 часов и вновь появляются. При крапивнице подбираются антигистаминные препараты(цетиризин, лоратадин, левоцетиризин, фексофенадин и другие). Если стандартная дозировка не помогает, то увеличивается дозировка(2-х кратная или 4-х кратная).
Здравствуйте. Высыпания за 24 часа исчезают и на следующий день опять появляются в другом месте. Зуд минимальный. Стали принимать фексофенадин стало сильно хуже,,, высыпания значительно увеличились. Когда принимали цетрин таких сильных не было
Принятый ответ
Если на Цетрине эффект лучше, то тогда более предпочтительно использовать цетрин. Если на 2-х таблетках высыпания выходят, то обычно врачи рекомендуют увеличить дозировку препарата.
Здравствуйте.
Диагноз крапивницы мы можем установить, если для высыпаний характерны определённые признаки: элементы исчезают за сутки, не оставляют за собою следа, а затем вновь вспыхивают в других местах, возвышаются над кожей и зудят.
Основа лечения крапивницы это антигистаминные препараты 2 поколения в индивидуально подобранной дозировке, а она может составлять от 1 до 4 таблеток в сутки.
Из антигистаминных могут быть использованы кестин / дезлоратадин / левоцетиризин /фексофенадин.
Если при приёме 2 таблеток в сутки нет эффекта, то в таких случаях рекомендуется увеличить дозировку до 3 таблеток в сутки и оценить клинический эффект, обычно на это рекомендуется 2 недели, согласно ступенчатой терапии крапивницы.
При отсутствии эффекта от 3 таблеток в сутки антигистаминного рекомендуется обычно увеличить додировку антигистаминного до 4 таблеток в сутки.
Антигистаминные рекомендуется принимать не по факту возникновения высыпаний, а заранее, таким образом будет блокироваться высвобождение гистамина из тучной клетки.