Ребёнок теряет вес
Сыну 3 года, весит сейчас 13 кг. ровно. Рост 94см. За последние 3 недели потерял 500 гр., до этого вес стоял 4 месяца на уровне 13,500 кг. Осенью также был период, когда потерял в весе 300гр., но после того, как пропили Максилак 1,5 месяца- вес пошёл вверх на пару месяцев. Ест очень хорошо, 4 раза в день, никакого жареного и мучного ( кроме куска хлеба с маслом на завтрак), ест много овощей и фруктов, из молочки ТОЛЬКО кефир и редко творог. До 1,5 лет была аллергия на БКМ (кровь в стуле и кашель при употреблении молочки). Сейчас Ige на молоко коровье и козеин отрицательное. Каши на воде. Ещё иногда появляется запах изо рта, даже после чистки зубов, были у стоматолога и ЛОРа, по их части всё хорошо. Не кормлю за 2 часа до сна. Какает ежедневно.
Здравствуйте!
При росте 94 вес 14,7 это норма , ближе к нижней границе но еще не нижняя граница
Скажите пожалуйста какое примерное меню у ребенка на день ? Возможно то что есть недостаточность калорийности рациона и энергозатраты превышают поступления калорий . Ребенок активный сам по себе ?
Так же вопрос : сдавали ли вы на глистную инвазию? Так как по описанию косвенные признаки есть
Рекомендуется сдать кал на яйца глист методом парасеп трехкратно
Так же рекомендуется в данном случае :
-копрограмма
- кал на скрытую кровь ; эластаза -
-общий анализ крови , ферритин , железо
- глюкоза , ттг , Т4
- узи ОБП( нужна оценка желчного пузыря )
Энтерол по 1 пакетику 2 раза в сутки рекомендуется 14 дней
По питанию
Рекомендуется - добавить продукты богатые жирами - авокадо , орехи
Мария Алексеевна, все анализы, кроме "на скрытую кровь" , и УЗИ прикреплены к вопросу. Как я уже писала, ест 4 раза в сутки, питание сбалансированное, в т.ч. орехи и авокадо, много овощей, яйца каждый день. Мясо и рыба 5 дней в неделю.