Холязиум у девочки 5 лет давно

После простуды холязиум . У2 белых на нижнем веке . Созревает один . Антибиотики капали .

Нет
5 лет

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении ! Чем лечились и сколько?

Здравствуйте

Фотографии глаза загрузила

Просматриваю спасибо

С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении , пока препараты ваши эффект не оказали.

В подобных случаях действенна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день , на кожу века каждые 2 часа можно наносить .
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
Чем именно лечили, когда перестали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Халазион бывает разный.
Лечение соответственно тоже разное в зависимости от состояния образования.
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния
Глаза просто. И с оттянутым вниз веком

Здравствуйте)

10 дней капали тобоекс

Капали тобрекс

Поняла вас.
Фото посмотрела.
В таком случае обычно назначается следующее лечение , учитывая, что тобрекс уже прокапан
- комбинированные капли комбинил или флоас-т. Любые из них по 1 кап 4 раза в день
- мазь дексагентамициновая утром и на ночь за нижнее веко через 5-7 мин после первых капель, и её же наружно на кожу непосредственно на само образование 3 раза в день
Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется

Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос. Для более точной оценки состояния глаз, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты лечения
Также интересует, какие капли капаете на сегодняшний день?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению, приложите пожалуйста фото глаз к вопросу крупным планом в хорошем качестве.
Спасибо.

Здравствуйте!
Для полного понимания состояние пришлите фото обоих глаз, сделанное при хорошем освещении и фото с оттянутым веком .
Как давно появился халязион?
Какое лечение уже провели? ( название и сколько дней)

Ознакомилась с фото.
Необходимо продолжить лечение. В подобных случаях помогает комбинил по 1 к 4 раза в день 7 дней.
Веко смазывать мазь гидрокортизоновая 1% 2 раза в день 7 дней.
Внутрь глаза закладывать мазь офтоципро или флоксал 2 раза в день после капель через 10 минут, в течении 7 дней.

Не греть веко.
Не переохлаждаться/ не загорать/ не купаться в бассейне , в бане пока не пройдёт халязион.
Скорейшего выздоровления вашему ребёнку 💖