Кашель не проходит

Добрый день! Ребенок 7лет,болеем дома 8 дней,к врачу не обращались Начиналось с насморка,теперь беспокоит сильный сухой кашель,особенно по утрам и после физ.нагрузки Температуры не было и нет Хрипов нет,ребенок активен,аппетит хороший Лечу: обильное теплое питье,солодки сироп,ингаляции с лазолваном,но улучшения с кашлем нет Подскажите пожалуйста,чем еще можно помочь?

Здравствуйте, сколько дней дышите с лазалваном?
Мокрота Хорошо отходит?

Татьяна, ингаляции делаем третий день

Если кашель продуктивный, влажный то достаточно делать ингаляции с физ-ром и после них вибрационный массаж грудной клетки согревающим кремом, дыхательную гимнастику
Сдайте развёрнутый анализ крови, обязательно обратитесь к врачу для очного осмотра.
Выздоравливайте

Татьяна, спасибо!

Здравствуйте1 Сдайте оак, покажите лор. Увлажнять воздух не ниже 60 проц, убрать пух перо шерсть

Маргуба, спасибо! Увлажнители воздуха работают

Здравствуйте.
В данной ситуации рекомендую посетить очно педиатра, т.к.нужно послушать легкиеясделатт общий анализ крови. Только после этого думать о терапии. Успехов!

Ирина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ингаляции с физ.раствором.
От сухого кашля синекод или омнитус или коделак нео 3 раза 5 дней.
Носовой душ солевыми растворами
Обильное пить
Осмотр педиатра, общий анализ крови.
Утренний кашель и после физ.нагрузки признак остаточного кашля, может сохраняться длительно.
Ввздоравливайте.

Альбина, спасибо!

Здравствуйте

Загрузите качественное фото глотки

Татьяна, ребенок сейчас с бабушкой,снять фото не смогут,на горло не жалуется

Да он может и не жаловаться... а изменения быть.
Может есть какой-то способ сделать фото через знакомых,соседей)

Лазолван не нужно,если нет вязкой мокроты,иначе он наоборот будет провоцировать кашель.просто ингаляций с физ-раствором достаточно

Татьяна, поняла спасибо! Фото попробуем сделать

Солодку лучше не исполтзовать в лечении вообще. Не лучший препарат. Есть у него редкое, но очень тяжелое осложнение при применении. Зовется рабдомиолиз.
Ингаляции с лазолваном сами по себе могут провоцировать кашель и вызывать бронхообструкцию. Если хотите лечить ингаляциями - нагрейте до умеренно горячего состояния есениуки 17 и ингалируйте этэим 3-4 раза в год.
Сухой кашель не лечат отхаркивающими средствами. Нужно дать ребенку омнитус или синекод. А вот когда начнет появляться мокрота - тогда уже лазолван, но внутрь. Но мне больше флуифорт нравится. Эффект лучше.
В первые дни болезни, при непрекращающемся кашле на ночь можно давать нурофен в возрастной дозировке однократно. Можно так останавливать кашель 2-3 дня, дольше не следует. Нурофен не толтко жаропонижающий и обезболивающий препарат, но и противоспалителтный. А кашель в начале только от воспаления и есть.

3-4 раза в ДЕНЬ*

Зоя, поняла) Спасибо!

Добрый день. Начните умкалор по 7 капель 3 раза в день, ингаляции с физ. раствором 2 раза в день, ренгалин 3 раза в день, побольше поить. По возможности сдайте анализ крови.

Людмила, спасибо!

Здравствуйте Ольга. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препаратов при кашле:
1. Бронхипрет утром и днем до 18-00.
2. Синекод на ночь.
3. Курс до 10 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, спасибо!

Если кашель прям сухой - лазолван здесь не нужен, делайте ингаляции с физ раствором

Евгений, спасибо!