Консультация педиатра /

Кашель не проходит — вопрос №340776

Добрый день!
Ребенок 7лет,болеем дома 8 дней,к врачу не обращались
Начиналось с насморка,теперь беспокоит сильный сухой кашель,особенно по утрам и после физ.нагрузки
Температуры не было и нет
Хрипов нет,ребенок активен,аппетит хороший
Лечу: обильное теплое питье,солодки сироп,ингаляции с лазолваном,но улучшения с кашлем нет
Подскажите пожалуйста,чем еще можно помочь?

Педиатр
Здравствуйте, сколько дней дышите с лазалваном?
Мокрота Хорошо отходит?
Клиент
Татьяна, ингаляции делаем третий день

Педиатр
Если кашель продуктивный, влажный то достаточно делать ингаляции с физ-ром и после них вибрационный массаж грудной клетки согревающим кремом, дыхательную гимнастику
Сдайте развёрнутый анализ крови, обязательно обратитесь к врачу для очного осмотра.
Выздоравливайте
Клиент
Татьяна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте1 Сдайте оак, покажите лор. Увлажнять воздух не ниже 60 проц, убрать пух перо шерсть
Клиент
Маргуба, спасибо! Увлажнители воздуха работают
Офтальмолог
Здравствуйте.
В данной ситуации рекомендую посетить очно педиатра, т.к.нужно послушать легкиеясделатт общий анализ крови. Только после этого думать о терапии. Успехов!
Клиент
Ирина, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте.
Ингаляции с физ.раствором.
От сухого кашля синекод или омнитус или коделак нео 3 раза 5 дней.
Носовой душ солевыми растворами
Обильное пить
Осмотр педиатра, общий анализ крови.
Утренний кашель и после физ.нагрузки признак остаточного кашля, может сохраняться длительно.
Ввздоравливайте.
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте

Загрузите качественное фото глотки
Клиент
Татьяна, ребенок сейчас с бабушкой,снять фото не смогут,на горло не жалуется
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Да он может и не жаловаться... а изменения быть.
Может есть какой-то способ сделать фото через знакомых,соседей)

Лазолван не нужно,если нет вязкой мокроты,иначе он наоборот будет провоцировать кашель.просто ингаляций с физ-раствором достаточно
Клиент
Татьяна, поняла спасибо! Фото попробуем сделать
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Солодку лучше не исполтзовать в лечении вообще. Не лучший препарат. Есть у него редкое, но очень тяжелое осложнение при применении. Зовется рабдомиолиз.
Ингаляции с лазолваном сами по себе могут провоцировать кашель и вызывать бронхообструкцию. Если хотите лечить ингаляциями - нагрейте до умеренно горячего состояния есениуки 17 и ингалируйте этэим 3-4 раза в год.
Сухой кашель не лечат отхаркивающими средствами. Нужно дать ребенку омнитус или синекод. А вот когда начнет появляться мокрота - тогда уже лазолван, но внутрь. Но мне больше флуифорт нравится. Эффект лучше.
В первые дни болезни, при непрекращающемся кашле на ночь можно давать нурофен в возрастной дозировке однократно. Можно так останавливать кашель 2-3 дня, дольше не следует. Нурофен не толтко жаропонижающий и обезболивающий препарат, но и противоспалителтный. А кашель в начале только от воспаления и есть.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
3-4 раза в ДЕНЬ*
Клиент
Зоя, поняла) Спасибо!
Педиатр
Добрый день. Начните умкалор по 7 капель 3 раза в день, ингаляции с физ. раствором 2 раза в день, ренгалин 3 раза в день, побольше поить. По возможности сдайте анализ крови.
Клиент
Людмила, спасибо!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Ольга. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препаратов при кашле:
1. Бронхипрет утром и днем до 18-00.
2. Синекод на ночь.
3. Курс до 10 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо!
Педиатр
Если кашель прям сухой - лазолван здесь не нужен, делайте ингаляции с физ раствором
Клиент
Евгений, спасибо!