Консультация гинеколога-эндокринолога /

Реабилитация после операции — вопрос №340811

Здравствуйте! Мне 38 лет. Совсем недавно была сделана операция – удаление фиброаденомы. Обнаружена была 1.5 года назад, делала узи 1 раз в 6 месяцев, делала пункцию 2 раза и перед операцией трепан-биопсию. Но поскольку опухоль давала рост, пошла на операцию.
Врач посоветовал узи через 4-6 месяцев. И также консультацию гинеколога-эндокринолога. Сказал, что врач посоветует прием препаратов, если посчитает нужным.
Сопутствующие заболевания - 6 лет назад во время беременности удален яичник (стимулировали хорошо до беременности) и при кесаревом сечении были осложнения, после них удаление матки. Яичник один. Наблюдаюсь у врача. Как минимум 1 раз в год узи. Сдаю на гормоны АМГ и ФСГ. (врач советовала). В целом яичник работает хорошо, овуляция идет.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый вечер! Какая гистология после удаления образования молочной железы?
Клиент
Илона, спасибо за ответ. Гистология - надсеченный сектор 5.5*3*4.5см , на разрезе представлен неправильной формы дольчатым узлом белого цвета с участками коричневого цвета. В материале из узла грубые листовидные сосочки с богатой клеточными элементами стромой и признаками миксоматоза, покрытые гиперпазированным эпителием стромой и признаками миксоматоза, покрытые гиперплазированным эпителием, кистозно расширенные протоки с гиперплазией эпителия и с участками апокриновой метаплазии. Заключение: доброкачественная листовиднаяя опухоль.
Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый день! По всем Вашим данным в гормональной терапии Вы не нуждаетесь
Клиент
Илона, спасибо