Консультация гинеколога /

Колит яичник — вопрос №2432582

Добрый вечер, месяц назад была полостная операция,удаляли кисту с яичника .
Сегодня почувствовала сильный дискомфорт в области яичников и покалывание ,не проходит.
Ещё тянет низ живота и как будто отдает во влагалище .
Но это всё не острая боль.
Подскажите это нормально?
Вроде скоро должна быть менструация ,возможно ли из-за этого.
А вообще уже как пару недель ничего не беспокоит,ни боли ,ни дискомфорта нет.

У меня уже была менструация после операции через несколько дней и не было болей,но я тогда пользовалась свечами «Индометацин»,возможно поэтому болей не было.

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
К сожалению большинство ваших файлов не открывается.

Первая страница выписки, подозревают эндометриому. По результату гистологии эндометриоз подтвердился?
Клиент
Да ,подтвердился . Назначили Силуэт ,начиная с первого дня цикла

Акушер, Гинеколог
Боли внизу живота с большой вероятностью проявление эндометриоза.

Не опасны.
Для купирования боли нужен приём гормональных средств как вам рекомендовали Силует или Жанин.
Может быть Визанна.
Клиент
То есть это всё нормально, ждать первого дня цикла и принимать гормональные?
Акушер, Гинеколог
Да, с первойэго дня месячных начните приём Силует.

Если боль выраженная, в качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки
Клиент
А эти свечи можно использовать если я ещё не закончила курс свечей «Лонгидаза»? через день использую
Акушер, Гинеколог
Да, можно
Акушер, Гинеколог
Если боль нарастает или есть чувство тошноты, рвоты, головокружения, слабости обращайтесь на осмотр
Принятый ответ
Клиент
Хорошо,поняла,спасибо большое)