Приступ при ГЭРБ
Здравствуйте. Ночью схватило за грудиной, выпил 2 стакана воды, боль усилилась, стало плохо, вырвало.Боль была 15 минут, потом опять вырвало, прошло. В течении часа слева ныло. Сейчас при питье и приеме пищи боль в пищеводе, невозможно есть. Подскажите, что можно предпринять. Проблемы с сердцем исключены.
Принятый ответ
Здравствуйте! Внутримышечно ношпа 2 мл 2 раза в день, кап омепразола 40 мг 2 раза, пить и кушать малыми порциями. Церукал 2 мл внутримышечно 2 раза в день 5 дней. Нужно пройти срочно ФЭГДС для исключения острых заболеваний пищевода и желудка.
Елена, спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Добрый день.
Вам нужно пройти эгдс, пока до исследования принимайте нольпазу 40 мг в сутки до завтрака и гевискон 1 м.л. через 20 мин после еды 3 раза.
Коррекция лечения после эгдс.
Екатерина, спасибо Вам большое. Подскажите, пожалуйста можно ли какой нибудь препарат для обезболивания пищевода, т.к не могу принимать пищу и воду, начинаются боли.
Да.
Тогда купите алмагель А( именно А) он с обезбаливающим компонентом-принимать именно до еды.
Екатерина, а Фосфалюгель можно? Или у него другой эффект?
У него другой эффект. Обезболивания нет
Екатерина, спасибо вам огромное!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, начните прием Омепразола 20мг утром натощак 14 дней, Альмагель А по 1 дозложке 3 аза в день за 30 минут до еды 14 дней, Сделайте ФГДС для уточнения патологии пищевода и желудка... Здоровья Вам и удачи!
Марина, спасибо Вам большое!?
На здоровье!
Принятый ответ
Добрый день!
Обязательно выполнение ФГДС!
Препараты с аббревиатурой НПВС до ФГДС нельзя!
Так же рекомендую выполнить УЗИОБП, сдать биохимические анализы крови: АЛТ, АСТ, общий билирубин + прямой, ГГТП, ЩФ.
Пока соблюдать диету :питание дробное, небольшими порциями. сразу после еды не ложитесь, тесные ремни не носите, низко не спите(головной конец должен быть приподнят). Исключить маринады, соленья, копченья, жареную, жирную пищи, пряности, кислые продукты (помидоры, цитрусовые), кофе, шоколад, какао.
Пока из препаратов: париет 20мг за 20 мин до ужина 14дн, гевискон 1ч.л через 15 мин после еды 14дн.
Принятый ответ
Для облегчения
1. омез дср 1 таб 1 раз в ден за 30 мин до еды-7 дн+ пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой-7 дн
Обязательно эгдс и узи обп
Здравствуйте! Надо делать ФГДС. При сильных болях примите Мотилиум и Омез
Здравствуйте начните мотилиум
Сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори