Консультация гастроэнтеролога /

Приступ при ГЭРБ — вопрос №340868

Здравствуйте. Ночью схватило за грудиной, выпил 2 стакана воды, боль усилилась, стало плохо, вырвало.Боль была 15 минут, потом опять вырвало, прошло. В течении часа слева ныло. Сейчас при питье и приеме пищи боль в пищеводе, невозможно есть. Подскажите, что можно предпринять.
Проблемы с сердцем исключены.

Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте! Внутримышечно ношпа 2 мл 2 раза в день, кап омепразола 40 мг 2 раза, пить и кушать малыми порциями. Церукал 2 мл внутримышечно 2 раза в день 5 дней. Нужно пройти срочно ФЭГДС для исключения острых заболеваний пищевода и желудка.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо Вам большое!

Гастроэнтеролог
Добрый день.
Вам нужно пройти эгдс, пока до исследования принимайте нольпазу 40 мг в сутки до завтрака и гевискон 1 м.л. через 20 мин после еды 3 раза.
Коррекция лечения после эгдс.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо Вам большое. Подскажите, пожалуйста можно ли какой нибудь препарат для обезболивания пищевода, т.к не могу принимать пищу и воду, начинаются боли.
Гастроэнтеролог
Да.
Тогда купите алмагель А( именно А) он с обезбаливающим компонентом-принимать именно до еды.
Клиент
Екатерина, а Фосфалюгель можно? Или у него другой эффект?
Гастроэнтеролог
У него другой эффект. Обезболивания нет
Клиент
Екатерина, спасибо вам огромное!!!!

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, начните прием Омепразола 20мг утром натощак 14 дней, Альмагель А по 1 дозложке 3 аза в день за 30 минут до еды 14 дней, Сделайте ФГДС для уточнения патологии пищевода и желудка... Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо Вам большое!?
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Гастроэнтеролог, Диетолог
Добрый день!
Обязательно выполнение ФГДС!
Препараты с аббревиатурой НПВС до ФГДС нельзя!
Так же рекомендую выполнить УЗИОБП, сдать биохимические анализы крови: АЛТ, АСТ, общий билирубин + прямой, ГГТП, ЩФ.
Пока соблюдать диету :питание дробное, небольшими порциями. сразу после еды не ложитесь, тесные ремни не носите, низко не спите(головной конец должен быть приподнят). Исключить маринады, соленья, копченья, жареную, жирную пищи, пряности, кислые продукты (помидоры, цитрусовые), кофе, шоколад, какао.
Пока из препаратов: париет 20мг за 20 мин до ужина 14дн, гевискон 1ч.л через 15 мин после еды 14дн.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Для облегчения
1. омез дср 1 таб 1 раз в ден за 30 мин до еды-7 дн+ пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой-7 дн
Обязательно эгдс и узи обп
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Надо делать ФГДС. При сильных болях примите Мотилиум и Омез
Педиатр
Здравствуйте начните мотилиум
Сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори