Изменение стула у новорожденного

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца и полностью на вскармливании смесью. Подскажите пожалуйста, ребенок за ночь покакал три раза жидко с кислым запахом и множественными белыми вкраплениями и присутствовала слизь. После звонка к своему участковому педиатру, мне было предложено лечь в детскую городскую больницу. Я отказалась т.к. я вижу что у ребенка само внешнее состояние не изменено, т.е. он не капризный, спит и бодртсует как обычно, ест тоже как всегда. Сказали сдать каптограмму кала, где результат хороший как мне сказали, сейчас сдала кровь, мочу и кал на ротовирус, результат должен сейчас придти. Но самое что интересное педиатр сказала если и там результаты хорошие, то единственное что мы можем отправить к гастроэнтерологу. При этом от слова совсем никакого предложения хоть что то попить для лечения нет. Я стала давать от себя прибиотик, стул даже стал реже, консистенция погуще, но вкрапление и слизь так и остались. Проста для меня стул на вид совершенно не нормальный, я так понимаю выяснять особо в поликлинике в чем дело не хотят, а я не хочу ложится с грудничков в инфекционную больницу, дабы не подцепить реальных болячек там для грудничка при внешнем и обычном состоянии у ребёнка. И я не знаю что мне дальше делать если действительно анализы покажут что всё нормально.

Повышенное артериальное давление
38 лет

Дарья, добрый день

По описанию стул - вариант нормального стула грудничка
- он может быть жидкий, кашицеобразный, горчичного цвета или зеленоватого !

Слизь в норме может присутствовать- так как у младенцев ускорена перистальтика

По поводу белых вкраплений - это непереваренный молочный жир, он тоже может периодически наблюдаться в Кале, так как не все молоко усваивается в кишечнике в силу незрелости ферментов.

Ничего лишнего принимать ребёнку не нужно.
Некоторые пробиотики могут сильно закрепить стул и так малыш может уйти в запоры.

Если Копрограмма по результату хорошая, значит признаков воспаления в кишечнике нет.

На что обратить внимание и чего не должно быть в Кале
1. Прожилки крови
2 много пены, стул пенистый, пузырится.
3. Жидкий стул как вода, который почти полностью впитывается в подгузник
4. Полностью черный или обесцвеченный кал.

Если этих четырех признаков нет, то со стулом у малыша все хорошо и переживать не стоит, нет повода для тревоги.