Беременность

ПМ 20.05 Очень переживаю что не слышно сердцебиение. Других жалоб нет. Токсикоз появился. УЗИ прикреплю с разницей в 10 дней. Сейчас назначили ещё узи на 22.07. Сильно переживаю. Скажите есть ли шанс что сердцебиение будет ?

Нет
25 лет

Здравствуйте. Да конечно пока есть все шансы, не переживайте раньше времени, нужно пройти УЗИ через 7-10 дней для точной визуализации, Не волнуйтесь и обязательно принимайте витамины, на небольшом сроке ещё может быть не видно

Анна, здравствуйте!

Сердцебиение у эмбриона определяется с семи недель. На некоторых высокочувствительных аппаратах возможно раньше.

Шанс конечно есть. Не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте, просто у меня как раз сегодня акушерских 7 недель. Думала что сегодня все услышат

Здравствуйте, да шанс есть, возможно была поздняя овуляция. Сердцебиение должно определяться при размере КТР 7 мм и более. Рекомендуется контроль узи в динамике через 5-7 дней, к этому времени сердцебиение должно быть видно

Добрый день!
Конечно все шансы есть: сначала мы видим плодное яйцо, потом желточный мешочек, эмбрион и бывает, что сердцебиение попозже.
Не переживайте! Спокойно идите на УЗИ как вам назначено. Как раз к этому времени уже хорошо будет определяться сердцебиение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно шансы все есть, беременность развивается, на первом узи было совсем маленькое пустое плодное яйцо , в динамике появился и желточный мешок и эмбрион, его размер еще мал, поэтому нет сердцебиения (мы можем ждать до его размеров 7мм), не беспокойтесь, действительно необходимо провести УЗИ в динамике.