Консультация гинеколога /

Не видно эмбрион на УЗИ 6 недель — вопрос №2404473

Здравствуйте!
Последние месячные 16.07. цикл в среднем 32 дня.
Беременность планировали, желанная.
16 августа сделала домашний тест - положительный
19.08 ХГЧ 291.70
22.08 ХГЧ 1078.60
УЗИ 23.08 плодное яйцо в верхней трети,ВДЯ 4мм, желточный мешочек не визуализируется,хорион кольцевидный, жёлтое тело в левом яичнике 18мм.
Врач сказала прийти через неделю смотреть сердцебиение, по результатам УЗИ 30.08 ВДЯ 14мм, желточный мешочек 3,6мм, жёлтое тело 24мм
Эмбрион не визуализируется, срок считают 6нед.3дня.
Нормальное ли течение беременности? Ходить спокойно, ждать УЗИ через неделю?

Возраст: 34

Хронические болезни: Рассеянный склероз

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь, беременность прогрессирует, просто срок ещё маленький. Эмбрион и сердцебиение могут появиться до ВДВ 23 мм, у вас пока 14, поэтому всё появится позднее. Выполните УЗИ через 7-10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Эмбрион на таком сроке уже должен быть виден. Возможно срок расчитывали по менструации, но может быть поздняя овуляция, поэтому срок может быть меньше. Вам нужен контроль УЗИ в динамике через 5-7 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Необходимо контроль УЗИ через неделю для исключения анэмбрионии, возможно была поздняя овуляция.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Да, все хорошо

По УЗИ динамика хорошая.

Через неделю уже должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением.

Пинимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Акушер, Гинеколог
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Максимально ждём до 25 мм.

Наличие жёлточного мешка хороший прогностический признак
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте

На таком размере плодного яйца эмбрион может быть еще не виден. В целом динамика положительная есть. Повторите УЗИ через неделю
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Всё нормально. Хгч ещё маленький для появления эмбриона. Кольцевидный хорион есть. Это уже говорит о развитии, скоро появится эмбрион. Срок узи может отличаться от менструации