Не видно эмбрион на УЗИ 6 недель
Здравствуйте! Последние месячные 16.07. цикл в среднем 32 дня. Беременность планировали, желанная. 16 августа сделала домашний тест - положительный 19.08 ХГЧ 291.70 22.08 ХГЧ 1078.60 УЗИ 23.08 плодное яйцо в верхней трети,ВДЯ 4мм, желточный мешочек не визуализируется,хорион кольцевидный, жёлтое тело в левом яичнике 18мм. Врач сказала прийти через неделю смотреть сердцебиение, по результатам УЗИ 30.08 ВДЯ 14мм, желточный мешочек 3,6мм, жёлтое тело 24мм Эмбрион не визуализируется, срок считают 6нед.3дня. Нормальное ли течение беременности? Ходить спокойно, ждать УЗИ через неделю?
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, беременность прогрессирует, просто срок ещё маленький. Эмбрион и сердцебиение могут появиться до ВДВ 23 мм, у вас пока 14, поэтому всё появится позднее. Выполните УЗИ через 7-10 дней
Здравствуйте! Эмбрион на таком сроке уже должен быть виден. Возможно срок расчитывали по менструации, но может быть поздняя овуляция, поэтому срок может быть меньше. Вам нужен контроль УЗИ в динамике через 5-7 дней
Здравствуйте!
Необходимо контроль УЗИ через неделю для исключения анэмбрионии, возможно была поздняя овуляция.
Здравствуйте
Да, все хорошо
По УЗИ динамика хорошая.
Через неделю уже должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением.
Пинимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Максимально ждём до 25 мм.
Наличие жёлточного мешка хороший прогностический признак
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
На таком размере плодного яйца эмбрион может быть еще не виден. В целом динамика положительная есть. Повторите УЗИ через неделю
Здравствуйте
Всё нормально. Хгч ещё маленький для появления эмбриона. Кольцевидный хорион есть. Это уже говорит о развитии, скоро появится эмбрион. Срок узи может отличаться от менструации