Ком в горле,тахикардия
Здравствуйте !Последнее время беспокоит учащенное сердцебиение,когда встаю.Сижу на диване,все хорошо.Встаю пульс до 110 может увеличиться ,при этом душит шею,ком в горле,давит грудную клетку.Ком может быть и при нормальном сердцебиении.Делала холтер,ЭКГ .Все в норме.Была у Лора тоже без патологий.Есть эрозивный гастрит,лечу сейчас.Тревожна.Что это может быть?И что мне делать?
Здравствуйте.
Как давно вы делали УЗИ щитовидной железы и сдавали кровь на Т4 свободный и ТТГ?
Ирина, полгода назад делала узи ,в норме
Здравствуйте Ирина ??первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный Узи щитовидной железы -при нарушение возникает такая симптоматика
Общий анализ крови глюкоза не сдавали ?
Нонна, сдавала .Там все в норме,кроме повышенных лимфоцитов (47),переболела ОРВИ.В12 в норме,ферритин 17,я пила железо и обострила желудок ((Теперь лечусь и ничего не пью.Еще слабость ужасная,шатает,мушки,голова кружится.Давление может быть 100 на 55,рабочее 110 на 60
Нонна, витамин д 21
Начать с легких противотревожных Т фенибут именно Латвия 0,25 -3 р в день 1,5 мес
Под действием Омез 1 к за 20 мин до еды 3 нед
Нонна, спасибо большое!Я просто боюсь ,что сердце остановится((Давит грудную клетку,этот ком.Еще как будто замирание на секунду.
Нонна, это все из-за моей тревоги?
Да это тревожное расстройство
Принятый ответ
Ничего страшного нет,начните принимать нормализуется ??
Нонна, спасибо большое!
Здравствуйте! С щитовидной железой нет проблем? Сдавали гормоны ( т3,т4, ттг)?
Регина, все в норме
Тогда вероятнее всего это проявления тревожного расстройства. Можно начать с противотревожных препаратов; например фенибут 250 мг 3 рд; при неэффективности начать антидепрессанты из группы сиозс, например ципралекс
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления тревожного синдрома.
Обратитесь к психотерапевту для подбора терапии. Наиболее эффективны антидепрессанты из группы СИОЗС (ципралекс, феварин, золофт, пароксетин).
Антидепрессанты принимать длительно, не менее 6 месяцев с момента достижения эффекта. Эффект проявляется примерно через месяц, первое время могут быть побочные эффекты, в том числе и усиление симптоматики. Для прикрытия нужно принимать противотревожные препараты, например атаракс или тералиджен.
Медикаментозное лечение желательно сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом для более стойкого эффекта.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Самостоятельно изучайте литературу по психотерапии:
- Роберт Лихи "Свобода от тревоги"
- Д. Силов "Как преодолеть панику. Руководство по самопомощи с применением КПТ"
Алина, спасибо большое!
Принятый ответ
Не за что, здоровья Вам ?
Здравствуйте!
То состояние которое вы описываете похоже на проявление тревожного расстройства. Сильное нарастание тревоги провоцирует паническую атаку. Вам необходимо позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Тут необходим курсовой приём. Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!
Юлия, спасибо большое!
Здравствуйте,ваши жалобы связаны с тревожным расстройством,основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии,показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора.
Рекомендую начинать с лёгких противотревожных препаратов, например Фенибут 1 т 2 р день-месяц.