Спираль мирена больше года нет месяных нормально ли это

Спираль мирена больше года нет месяных ,нормально ли это?на что это влияет?

Нет
37 лет

Здравствуйте!
Да, это вполне нормальная реакция организма на то, что установлена спираль ВМС.
Это означает, что она идеально подходит и на столько хорошо оказывает свой эффект, что не нарастает эндометрий (нечему отторгаться).
В этом и заключается один из механизмов контрацептивного эффекта - субатрофия эндометрия. В таком случае ничего не нужно делать.

Нина Викторовна, спасибо за ответ.А подскажите если сейчас нет полового партнёра,может её тогда и снять,просто думаю месячные это же хорошо когда у женщины,а когда нет прям чувствую себя не полноценной

Как Вам будет удобно, можете убрать, но она ставиться на 5 лет. Отсутствие менструаций у многих женщин может быть не только на ВМС , но и на кок, это индивидуально. Если Вас это напрягает, то убирайте ее